Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

При каком заболевании постоянно хочется спать?

Nikolai Sosiura [136K] 2 года назад

Есть ли такая болезнь, когда хочется спать?

10

Постоянная сонливость, это - симптом заболевания , чтобы выяснить конкретную причину , почему всё время хочется спать, даже в дневное время суток, то кстати обратиться к врачу для обследования и постановки диагноза.

У меня подобная проблема была несколько лет назад, поэтому поводу пришлось перечитать не одну информацию, а поэтому могу сказать, обычно и чаще всего это может быть из за проблем связанные с щитовидной железой, как следствие - недостаток йода в организме - кстати обратиться к эндокринологу ; а так же причина может быть даже из за пониженного артериального давления; ну и конечно физические утомления на работе или дома; анемия (недостаток железа в организме); сахарный диабет (повышенный уровень глюкозы в крови).

В общем, сама лично, обратилась к специалисту к врачу и обследовавшиеся, мне поставили диагноз , связанным с заболеванием щитовидной железы и пониженным артериальным давлением (гипотония).

Да, чтобы избавить от подобного симптома, найдите причину, лечитесь и будьте здоровы.

система выбрала этот ответ лучшим
9

Полностью согласна с Aksinya, что сонливость является причиной заболевания щитовидной железы.

Но если относить вашу сонливость к болезням, то это может быть гормональный дисбаланс организма, анемия, авитаминоз, депрессия.

Причиной сонливости может быть не только в утомляемости или в перегрузках, а просто в нарушении сна.

В вечерние часы не пейте кофе, крепкий чай, это не даст вам вовремя заснуть.

Причиной сонливости могут быть некоторые лекарственные успокоительные препараты.

Если зимой очень хочется спать, это нормально, потому что зимой в воздухе содержится меньше всего кислорода, воздух естественно разряжен, появляется авитаминоз, идёт замедление обмена веществ, нет возможности в полном объеме кушать фрукты и овощи, отсюда и сонливость.

3

Я не думаю, что частое желание спать - это обязательно признак какого-то заболевания.

У меня по жизни пониженное артериальное давление. Люди-гипотоники меня поймут.

Это и быстрая утомляемость, и частые головокружения при резких движениях.

Мое рабочее давление где-то 100/60, 110/70.

И бывает, что меня очень часто клонит ко сну, особенно в ненастную погоду.

После обеда на работе почти всегда борюсь с сонливостью.

Если выпадает возможность, закрываюсь в кабинете и минут на 15-20 просто проваливаюсь в сон. Зато после такой кратковременной "сиесты", я нахожусь в чрезвычайно бодром состоянии, работоспособность увеличивается в разы.

Для того чтобы полноценно отдохнуть, мне необходимо ночью спать 8-9 часов, а кому-то и шести достаточно и люди прекрасно себя чувствуют. Я же от недосыпа буду засыпать стоя в маршрутке по пути на работу, как, извините, лошадь в стойле.

Так что может это и не болезнь, а вот такое, особенное свойство организма.

Олимпиада Христофоро­вна [10.8K]
вот так бы всем иметь свой кабинет и мочь поспать чу-чуть... хорошо Вам))))))  более года назад
комментировать
2

Конечно есть, лень называется! Ну а если серьезно то она так и называется " Сонная болезнь " заболевают ей люди укушенные мухой Цеце, обитающей в Африке. Причем, заснув, далеко не все люди просыпаются, " засыпают навеки " так сказать. Люди племени зулусов называют ее "нагана".

Всего известно 5 видов: четыре вида мухи цеце обитают в центральной и западной Африке, а один вид встречается в Австралии.

Постоянное желание спать может вызвать авитаминоз и поэтому в конце зимы в начале весны желательно попить витаминчики.

1

Причинами сонливости может быть частое пробуждение ночью при синдроме остановки дыхания во сне (апноэ) , при снижении функции щитовидной железы - гипотиреозе , при миоклонии , при нарколепсии , при приеме некоторых лекарств .

0

Хроническая усталость - вот основное заболевание, при котором человеку все время хочется спать, он постоянно вялый, слабоактивный.

Муха Це-це, согласен, может стать причиной заражения сонной болезнью, но где та муха, а где мы с вами:)

Правильное питание, правильный режим сна, здоровый образ жизни - и усталость должна убежать от вас вприпрыжку.

0

Скорее всего постоянное желание спать свидетельствует о том что в организме не хватает витаминов а так же есть проблемы с иммунной системой, ведь спать как правило тянет когда нет сил на физические действия, общее недомогание может говорить об авитаминозе.

0

Это заболевание называется Нарколепсия,вызывает жуткую тягу ко сну.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..