Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Ваш любимый памятник, фото?

Илдаш [95.5K] 2 года назад

Что вы знаете о вашем любимом памятнике?

2

Памятник затопленным кораблям, Севастополь. Символ нашего города.! Построен в 1905 году "В память кораблей, затопленных в 1854-1855 гг. для заграждения входа на рейд"

В конце 2015 года была выпущена 100 рублевая банкнота с его изображением

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Вообще во многих городах и странах был (не хвастаюсь). Много всяких памятников видел, но ближе наверное все токи наш родной который стоит у нас в городе. Это памятник основателю нашего города. Вот он мне и нравиться больше всего.

2

в Калуге 8 апреля 2011 года на Театральной площади поставили памятник К.Э. Циолковскому.

К.Э. Циолковский - основоположник теоретической космонавтики. Обосновал использование ракет для полётов в космос.

.

2

Памятник Василию Шукшину на Алтае в г.Барнаул.

1

Это памятник героям-десантникам в Черёхе ( Псков), которые всему миру показали, что Русский дух сломить невозможно! Горстка "зелёных" пацанов выстояла против нескольких тысяч до зубов вооружённых боевиков. Ребята, из 6й роты, достойны того, что бы их ратный подвиг никогда не забывали.

1

Мне навсегда запомнился паренек в будёновке, который несёт свое знамя навстречу навстречу ветрам эпохи. Этот памятник находится в ВДЦ ОРленок. Этим летом в "Орленок" поедет и моя дочь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..