Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Хорошего мужа выбирают или делают сами?

Бирюк [45.6K] 2 года назад

Женщина может " вырастить " себе мужа по вкусу?

тэги: муж, хороший
категория: семья и дом
3

Само понятие "сделать мужа" мне не очень по душе. Но зерно разумного в этих словах есть! Я бы сказала, что за каждым успешным мужчиной стоит мудрая, любящая, благочестивая женщина. По сути, женщина с мужчиной может сделать всё: может помочь мужчине вырасти и стать богатым, а может сделать его и хроническим неудачником. При общении с мужчиной необходимо использовать ресурс искреннего восхищения, уважения и благодарности: "Ты мой герой! Как ты умеешь сделать всё красиво и приятно!" Чем чаще Вы будете говорить супругу о том, что он лучший, тем быстрее он станет способным развиваться и совершенствоваться. Женщины, помните, что успех Вашего мужчины в Ваших надёжных руках!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

"Выбирают" - это немножко не то слово. Слишком какое-то залихватское. Я бы сказала - "ищут". Выбирает разве что только принцесса, у которой вариантов - как перин в сказке Андерсена о горошине и принцессе.

"Делают" - тоже подойдёт не слишком. Лепить и перелепливать "из того, что уже было", как в песенке, - это очень неблагодарное занятие.

Итак, я склонна считать, что мужей, чаще всего, не выбирают из десятков и не лепят по своему вкусу. Их ищут, их находят. А вот потом уже приходят в повседневным компромиссам. Ну, давайте считать, что доделывают (шутка). Чтобы жить в любви и в ладу. Тогда муж будет хорошим. Неспроста же мы его так долго искали-то. :)

3

С какой целью интересуетесь, Бирюк? Жениться надумали?! Всё же боязно под каблук угодить? "Воспитывают " мужа и плохо о нём отзываются только нечестивые жены. Любящая жена станет и сестрой и матерью любимому. "Уложит она, и разбудит, и даст на дорожку вина... Обнимет на самом краю!!! Мужчины(3 раза), Вы слышите песню мою?!" Не бойтесь любимых и сами учитесь их любить крепко, по-мужски и по-настоящему!

1

Хорошего мужа выбирают. Вы не измените взрослого человека. Конечно, человек может изменить некоторые свои привычки, но только до поры до времени. Также и жену, жены достаются уже готовые. Тем более, что каков человек на самом деле мы узнаем не сразу, для этого нужно время.

0

Я бы сказал, что его выбирают, но не хорошего, а именно подходящего под свой психотип, а потом уже через работу проведенную годами обоими людьми и приходу к взаимовыгодному консенсусу, делаются при удачном исходе друг для друга хорошими. Односторонний положительный сход возможен только при доминировании жены,но такие браки могут вызвать конечную усталость мужа, натянутость и развод.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..