Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Сбербанк онлайн. Восстановление пароля. Что делать, если не приходит СМС?

Каролина [662K] 2 года назад
2

Ну у меня при регулярном пользовании Сбербанком Онлайн к счастью ещё ни разу такого не было (тьфу-тьфу-тьфу). Приходит всегда практически через две - три секунды, и так неизменно.

Но чисто теоретически прикидываю, что бы я сделал. Во - первых, попробовал бы повторный запрос. Если снова неудачно, то у меня на всякий случай под рукой одноразовые пароли взятые заранее в терминале. Если у кого - то таковых нет, то звонить в сбербанк и узнавать по этому поводу, или если нет срочности захода в Сбербанк Онлайн, то отложить на какое - то время, и в течение дня попробовать снова. Может на сервере что - то.

Ну и крайняк, может быть придётся доехать (или дойти) до вашего отделения Сбербанка. Но это уже после нескольких неудачных попыток разных ваших действий до этого.

В любом случае при следующем реальном посещении Сбербанка по какому - то случаю, из чистого любопытства можно спросить о том, что это было.

Сбербанк онлайн

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Для начала проверить все ли в порядке с вашим телефоном, если да можно позвонить по бесплатной линии в сбербанк онлайн и узнать в чем у вас проблема и как ее исправить. Узнайте в поисковике набрав нужный вам вопрос. Ещё просто бывают на линии помехи. Я так же с такой проблемой сталкивалась и для пущей уверенности просто вытаскивала симкарту из телефона продувала внутри и вновь подключала, бывает и так из-за маленькой казалось бы пылинки внутри где-то просто не срабатывает. Так с любой техникой происходит.

1

Часто совершаю операции через Сбербанк Онлайн.

Часто бывают ситуации, когда не высылаются сообщения с кодом. Приходится ждать или запрашивать снова, тогда высылают повторную смс. Раньше нервничала, а сейчас просто тупо жду. Знаю, что это вина не моя и не моего телефона, а сбербанка.

0

У меня такое часто бывает, особенно в последнее время смс вообще от Сбербанка не приходят, я звонила оператору неоднократно, на что получала ответ, что сбой у них. Я себя распечатала чек с 20 одноразовыми паролями, они вводятся вместо тех, которые на телефон приходят и довольна. Когда закончатся, еще один чек распечатаю.

0

самое простое это дойти до ближайшего банкомата и получить новый пароль (логин как правило не меняется). если лениво или далеко то тогда звоните в службу поддержки клиентов по бесплатному номеру (указан на Вашей карте).

0

Если после нескольких попыток смс так и не приходит, я сразу звоню оператору сбербанка по номеру который написан на карточке, мне оператор всегда помогает решить эту проблему, удобно то что идти никуда из дома не надо.

0

Попробовать заново отправить СМС через какое-то время, если не получается, обращаться на горячую линию, если и там не помогут идти в сбербанк и решать проблему на месте

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..