Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Каково ваше отношение к переселению на Марс?

вопрос закрыт
Wladimir Bellendir [551] более года назад
1

Ведь у всех оно разное, но раз спрашивают меня - я отвечу.

Да , к переселению на Марс еще людей не готовили, но есть и множество плюсов.

Во-первых , можно исследовать новые территории, заселить "Мир" по-новому.

Во-вторых , население "Страны" будет слитое, появится "мир в мире"

В третих, под конец, хочу добавить что пока это не особо нужно - на Земле еще есть ресурсы, зачем человечевству переселяться на Марс?

Спасибо за внимание.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Ну хотелось бы для начала хотя бы в общих чертах прояснить ситуацию с такой планетой солнечной системы, как Марс. На самом деле мы ( человечество на Земле ) очень мало знаем об этой планете, что бы всерьез говорить о ее заселении. Вопросов, как всегда больше, чем сколько нибудь вразумительных, обоснованных ответов. К самым главным вопросам можно отнести вопрос о том - Есть ли жизнь на Марсе и в первую очередь разумная, без ответа на который вести какие бы то ни было разговоры о его заселении по меньшей мере глупо, а то и попросту может оказаться преступно по отношению ко всей человеческой цивилизации, так как возможная ( цивилизация Марса ) может принять ее начавшуюся колонизацию, как проявление агрессии со стороны Земли и нанести ответный далеко не дружественный визит к нам со всеми вытекающими из этого последствиями. Выводы из всего этого, как говориться делайте сами.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Нужно ли строить поселение на Марсе?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..