Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Умерла писательница Харпер Ли - чем известна, что стоит почитать?

Феллини [79.7K] 2 года назад
1

Согласна с предыдущим оратором книга "Убить пересмешника" просто замечательная. В ней описана сложная жизнь Америки 50-х глазами маленькой девочки. Ее детский, немного наивный взгляд на мир позволяет понять всю сущность национальных проблем. Сейчас вышла книга-продолжение этой истории "Пойди поставь сторожа" называется. Еще не читала, заказала её в подарок на 8 марта, жду с нетерпением.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Харпер Ли - очень необычная писательница. Высказывание этой женщины о том, что лучше молчать, чем глупости говорить, явилось её жизненным и писательским кредо.

У Харпер Ли не тонны написанного. В основном она молчала. Книжный шкаф её книгами не заполнишь. Она написала всего два романа, первый из которых превратил её в знаменитость ("Убить пересмешника"), а второй - с неуклюжим переводом названия, подвёл итоги её литературной деятельности ("Пойди поставь сторожа").

Мне кажется, что если читать Харпер Ли, то нужно знакомиться с обеими книгами. Так картина её творчества будет нам представляться более целостно.

_

2

Конечно, главное произведение Харпер Ли - это роман "Убить пересмешника". Именно благодаря этой книге она вошла навсегда в историю литературы. И если у нас эта книга не очень известна, то за рубежом, она давно считается классикой.

0

Читала у неё только "Убить пересмешника". Захватывающий сюжет. Причем читать эту книгу могут как дети, так и взрослые, всем будет интересно. Я работаю в книжном магазине и всегда с удовольствием предлагаю её многим посетителям.

Ну надо же, как долго жила эта писательница. А мне она всегда казалась родившейся чуть ли не в 19 веке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..