Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В 14 лет ребенок сам должен идти подавать заявление на паспорт или с мамой?

MariMish [32.3K] 2 года назад

Как характеризуется поведение подростка?

2

Я ходила с сыном оформлять документы на паспорт. Ну уж получал, понятно, один.

Просто я незадолго до этого меняла свой паспорт.

Намучалась сама с заполнением документов. То тут исправьте, то там допишите.

Сколько бы там он там провозился с этими бланками, если даже мы взрослые, привыкшие к заполнению всевозможных бланков и анкет, зачастую делаем ошибки.

Мало ли какая помощь ему понадобится, или паспортистка вредная попадется. Не посмотрит, что ребенок перед ней и будет придираться к каждой запятой назидательным тоном и дите будет в растерянности метаться от окошка к окошку.

Если есть возможность, лучше сходить с ребенком.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я не буду за всех говорить,но моя дочь сама ходила подавать заявление на паспорт и получала сама.Очень много зависит от воспитания и характера ребёнка.Если ваше чадо всегда и везде ходит с вами и вы за него принимаете решения то тогда надо идти с ним.Когда я паспорт получала то со мной мама ходила,потому что я просто стеянялась просто спросить бланк,а дочь у меня сама всё сделала.Так что всё зависит от характера вашего ребёнка.

1

Или с папой. Не важно с кем. Да в 14 лет подростки бывают достаточно самостоятельны, но в бюрократических вопросах им все-таки необходима помощь взрослого опытного человека. Мало детей (иначе из не назвать) в таком возрасте смогут все сделать сами.

-1

В соответствии с :

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 05.02.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

Заявление (Форма П1), подается лично гражданином.

Если вы переживаете о правильности заполнения бланков ( а придется указать сведения о родителях, о гражданстве и т.д.), То конечно лучше сходить с ребенком

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..