Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие колыбельные песни вам пели ваши мамы, бабушки?

вопрос закрыт
Элла 21 [8.8K] 2 года назад

Поете ли вы сами эти песни своим детям?

5

Колыбельные в исполнении бабушки я, честно говоря, не помню. А вот мама мне в детстве постоянно пела "Колыбельную Светланы" из ее любимого фильма "Гусарская баллада" (легко объяснимо: адресная, можно сказать именная, песня).

Я же, будучи молодой мамой, понятное дело, эту песню своей дочери не пела, поскольку ее зовут по-другому, вместо этого я напевала ей ни разу не колыбельные, а всякую фигню, популярную в то время (начало 90-х).

Как ни странно, подобный репертуар не оказал негативного влияния на формирование ее музыкальных вкусов и пристрастий, чему я по прошествии стольких лет несказанно рада.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Про себя не помню,сама же я знаю несколько колыбельных ("Спят усталые игрушки", "Спи моя радость,усни",из к/ф "Долгая дорога в дюнах",из "Умки", "Уголок подушки про Светлану" (так дочка называла) и еще пара малоизвестных,которые быстро надоели,а дочь всегда просила "спей" мне песню, поэтому в "засыпательном" репертуаре были все песни из курса хора музыкальной школы,которую я закончила, все пионерские песни,песни молодости моих родителей типа "На тебе сошелся клином белый свет" Э.Пьехи и "Чертово колесо" Магомаева,ну и текущие на тот момент опусы (у меня дочь 95 г.р.).

1

Ой, ну, конечно же это колыбельная, которую пели, поют и будут петь вечно все мамы на свете: про серого волчка, который непременно схватит за бочок, если неправильно улёгся:"Баю-баюшки-баю, не ложися на краю. Придёт серенький волчок, схватит (имя) за бочок...". Причём почти никто из мам не знает продолжения этой колыбельной. Ну, может только в старину её пели полностью. Мне её мама пела, я дочери своей пела.

1

В детстве очень часто мама напевала мне 1-ну очень привязчивую мелодию,

теперь, будучи самостоятельным, я напеваю ее сам везде (В автобусе, дома, в помещениях)

т.к. она очень красива и одновременна проста.

Думаю вы и сам(и) знаете "Ложкой снег мешает", но моя мама ее так пела, что была охота слушать ее вечно :D

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какие колыбельные Вам пели в детстве? Какие Вы поете детям?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..