Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Подписал отказную от наследства и стал меньше общаться с родными, почему?

lostparadise [19K] более года назад

Подписывал по своим причинам, нужно было все быстро сделать, верю родственникам и хуже относится не стал, но общения стало меньше в разы. У меня мало времени, и когда вспоминаю - звоню, а мне почти не звонят.

2

Может чувствуете себя обеденным, обиженным.Подписать отказную было вашим решением? У меня в семье тоже старшая дочь написала отказную от наследства отца в пользу младшей дочери. Но тут было мое решение, которое она приняла.Просто у старшей дочери недавно родился ребенок и ей некогда заниматься оформлением наследства, да и по деньгам вышло бы в 2 раза дороже, если оформлять на двоих.А так я в сою очередь пообещала свою 1/2 долю в квартире оформить дарственную на старшую дочь.Всеравно получится , что квартира будет им принадлежать по полам.Только у младшей - 1/2 по наследству от отца, а у старшей 1/2 по договору дарения от матери.По моему все справедливо.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я тоже подписала отказную от наследства. Общаемся по знаменательным датам и все время чувствую свою ненужность. Вроде как общение из приличия. И в любое время это общение может оборваться. Почему? На мой взгляд - они получили , что хотели и устают от вроде бы необходимости быть благодарными. А мне хотелось бы этой благодарности. Вот как-то так.

1

Потому что дать легче, чем ВЗЯТЬ.

Чувство вины за то, что взяли...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..