Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В чем выгода рассылки подобных СМС?

WWT [68.8K] 2 года назад

"Ваша карта заблокирована,перезвоните по такому-то телефону". А потом еще и голосом автоответчика позвонили с тем же текстом. Понятно,что это какая-то разводка очередная, а какой в ней смысл для рассылающих и звонящих. Что им дают звонки,если перезванивают?

1

Обычно номер на который нужно перезвонить - платный. То есть тарификация на звонки по этим номерам сильно отличается от условий вашего пакета. К примеру вы позвонили и услышали автоответчик с просьбой подождать. Пока вы ждете с вас снимают деньги. Ждать можно бесконечно. В итоге вы повесите трубку. Но с вашего счета уже сняли плату за соединение и оплату за время на линии. Кстати платные номера предоставляют многие операторы связи.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Вашу карту по идее могли на самом деле заблокировать, если есть какие-то подозрения на мошеннические действия.

А может быть это развод.

В любом случае лучше обратиться в банк за разъяснениями .У меня так было. С моей карты сняли 2000 тысячи , банк карту заблокировал.Одно только я не поняла, как они догадались, что деньги не я сняла.

И еще на обратной стороне карты есть номер телефона.По нему можно позвонить , звонок будет бесплатный .

Столько мошеников сейчас, так что лучше обратиться непосредственно в банк или позвонить по номеру, указанному на карте.

1

Точно не скажу, но по моему ,если вы перезвоните, то вас попросят уточнить номер карты и назвать кодовое слово, якобы для разблокировки карты. И если вы это сделаете, то можете попрощаться со своими деньгами на карте.Не знаю как , но были случаи, что таким способом снимали все деньги с карты.Банки уже не раз информировали своих клиентов, что участились случаи мошенничества таким способом. Если вам пришло такое сообщение, ни в коем случае не перезванивает по указанному телефону, а сразу звоните в банк, можно на горячую линию.Номера телефонов должны быть указаны в вашем банковском договоре.

1

Знаете... У меня был подобный случай . Как вспомню хохотать хочется. Значит. Позвонили мне. Говорят :ваша карта заблокирована и тд и тп. Я отвечаю: Хорошо, сейчас схожу в банк. Разузнаю поподробнее. Мне отвечают: А может быть не надо? Мы сами вам разблокируем. Кстати! Вы хотите подключить интернет? Почти бесплатно! Всего 200р/месяц!!....

Ну вот) а обычно я такое игнорирую. Либо сразу сбрасываю неизвестные мне звонки))))

1

Насколько я знаю, мошенники могут представиться сотрудниками банка и запросить у наивных пользователей данные их кредиток. А с необходимыми данными, многие карты можно обналичить находясь за тысячи километров от нее)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..