Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

"Важно не то что ты делаешь, а то кем ты являешься"- кто автор?

Alisa Selen [5.2K] 2 года назад

Напомните, чья цитата?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

Автор этой цитаты- Хартвиг Хенкель, "Возврат к реальности" - чисто религиозная литература для так называемых "борцов против духа этого мира".

Автор легко и без затей чуть-чуть подправил Пола Ардена и вставил в свой трактат уже в собственном авторстве.

Вот эта цитата уже в контексте :

Хартвиг Хенкель, "Возврат к реальности"

Найти в Интернете этот отрывок оказалось не столь сложно. Вот ссылка на сам "трактат"

От себя же хочу добавить:на мой взгляд, не столь важно, кем ты являешься.Важно что ты делаешь: добро или зло.

И даже если ты христианин, но безучастно пройдешь мимо чужой беды-то что с того, кем ты являешься?

Когда-то читала, как только что освободившийся из заключения человек, отбывавший срок за серьезное преступление, вытащил из ямы тонущего щенка, мимо которого проходили к церкви добропорядочные люди.

Так что не прав Хартвиг Хенкель. И весьма далёк от реальности, к которой призывает возвращаться

система выбрала этот ответ лучшим
Alisa Selen [5.2K]
А я не смогла найти...наверное потому, что совсем не борец против духов...У каждого из нас своя реальность, поэтому цитату можно истолковать как угодно (особенно в отрыве от контекста).
Мне лично думается, что если и судить о человеке, то по его делам (кем он истинно является, так и будет поступать, какими бы делами не занимался, не важно: щеночка он из ямы достаёт или грехи свои отрабатывает). Христианин, прошедший мимо чужой беды является ходоком в церковь, исполнителем религиозных ритуалов. Добро и зло понятия относительные.
 2 года назад
комментировать
1

Это не столько цитата, сколько название книги, название говорящее, надо сказать.

Книгу написал Пол Арден, выдающийся креативщик, проработавший в агентстве Saatchi & Saatchi в течение 15лет. В своей книге он делится секретами, как добиться успеха при достижении цели, как добиться невозможного, а именно: быть позитивным, о полезности ошибок, о стремлении к лучшему, не ждать удобного случая, при этом используя тот, который имеется здесь и сейчас

Alisa Selen [5.2K]
«Важно не то, кто ты есть, а то, кем ты хочешь стать» - название книги  2 года назад
ЗульфияЯ [28K]
Вы соавтор Пола Ардена?))) Или эти слова принадлежать все же ВАМ?  2 года назад
комментировать
0

Получается, что это моя собственная цитата...А я была уверена, что нашла эту фразу в интернете и даже за чьим-то авторством. Не хочется присваивать, а что делать? Хозяин цитаты вряд ли объявится и что-то никто его кроме меня не ищет...Добавлю ка я бонусов за ответ:)

0

Указанная в вопросе цитата принадлежит известному автору одноименной книги Полу Ардену. Эта книга стала бестселером, в ней собраны его советы по самым разным вопросам.

Вот здесь можно ознакомиться с цитатами из этой книги и при желании купить ее.

Alisa Selen [5.2K]
"кем ты хочешь стать" и "кем ты являешься" не одно и то же. Внимательнее читайте вопрос.  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..