Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Верите ли вы в мир во всём мире?

islam05 [1.4K] 2 года назад
категория: другое
1

Да верю и надеюсь, что человечество рано или поздно образумится.

Сейчас неспокойная и сложная ситуация в мире. Существует столько проблем планетарного масштаба, которые требуют нашего внимания. Эти накопившиеся проблемы породил человек, поэтому и устранить он их в состоянии. Все в наших руках!

Нельзя отдавать это на волю случая, полагаясь на авось: будь как будет, нельзя плыть по течению! Нужен труд и активная позиция, как отдельно взятого человека, так и объединенные, сплоченные усилия всего человечества.

Нужно понимать, если мы хотим построить новый мир, необходимо отказаться от старых и никуда негодных шаблонов поведения: халатности, невежества, нигилизма.

На самом деле мы живем в уникальное время - время сдвигов и перемен. И от того какой путь выберет человечество, будет зависеть насколько быстро мы обретем мир во всем мире. От наших нынешних поступков зависит не только наше Будущее, но и будущее последующих поколений.

Когда человечество поймет, осознает , что мы все составляем одно целое, единый организм, что мы не должны отстранятся и изолироваться друг от друга, когда научимся действовать сообща во благо, тогда и наступит Мир и Равновесие.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Не просто верю, а надеюсь на это. Да и вообще считаю, что рано или поздно во всём мире будет мир. И тому имеется две причины:

1. Когда-то люди поумнеют и перестанут воевать. Ибо современные войны приносят только убытки воюющим сторонам, и никакой прибыли.
  2. Люди мало того, что не поумнеют, на даже найдутся среди них такие идиоты, которые нажмут заветную кнопочку в желанном ими чемоданчике. В результате планета опустеет. Следовательно, воевать будет уже некому. Значит, не будет войн и наступит мир во всём мире.
1

То, что будет мир во всем мире, я верю. Только не благодаря усилиям людей это произойдет, так как ими движет жадность, жажда власти, эгоизм и так далее.

Мир на земле восстановит Создатель, который, согласно Библии, лишь на время дал людям возможность жить независимо от него и создавать свои формы правления.

Бог дал людям возможность убедиться в непреложной истине - независимость от Бога никогда не сделает мир безопасным и стабильным, а людей счастливыми.

Следовательно, пока человек правит над себе подобными всегда будут царить войны и насилие.

Конечно, если бы все люди на земле изменили свое мышление и поведение - мир был бы возможен. Но наблюдается тенденция в обратную сторону, это факт.

И для того, что бы был мир, необходимо одно правительство на всей земле. Политики это тоже понимают, создали ООН. Но грешные люди без поддержки Бога бессильны, как бы не старались.

В Библии говориться о таком правительстве - Царстве Бога. Это Царство - не состояние сердца, а реальное правительство, которое установит мир на всей земле.

Божий пророк Исаия предсказал, что подданные этого правительства " не будут больше учиться воевать " (Исаия 2:4).

1

Если люди исчезнут с этой планеты,то несомненно наступит мир.

Litwin [30.8K]
Похоже, кто-то из нас телепат. Почти в унисон написали об одном и том же. "+1" :)  2 года назад
Jeksonoske­J [2.7K]
Вам тоже + :)  2 года назад
Litwin [30.8K]
Не вижу. ;(;(;(
Но вот кто из нас телепат в данном случае?
 2 года назад
Jeksonoske­J [2.7K]
Оказывется не тому ставил,ошибся,но тут же исправился))))А вот по поводу телепатии,из нас вряд ли кто то им является.Не могу говорить за Вас,но я точно таковым не являюсь.К сожалению(((Просто многие знают что вина всех бед,на земле,это люди.Так как только мы существа разумные и можем направлять свой разум не только на добро,но и на зло.Так что это простое совпадение)  2 года назад
Litwin [30.8K]
В Вене в зоопарке имеется клетка, с табличкой (де дословно, по памяти)? "Самое ужасное животное на Земле". В клетке зеркало.
Заметьте, из всех животных планеты только люди стаями ходят войной друг на друга.
 2 года назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
0

Нет, этот мир устроен так, что это невозможно изначально. Таковы законы этого мира, нужно изменить сами законы мира, но на это способен лишь Бог. Об этом мечтает каждый человек.Что бы люди дружили друг с другом,что бы не было вражды,что бы все были счастливы.Но не каждый человек скажет что у него все прекрасно,точнее никто.У каждого человека есть свои проблемы,трудности,беды.Мира во всем мире не бывает, но я знаю,я надеюсь что люди станут умнее,добрее,честнее и в мире не будет не ссор,не бед и все будут счастливы.И каждый человек должен стремится к этому и тогда мы добьемся счастья и благополучия в нашем мире. Печалька!!!

0

Верю. Мир во всем мире наступит, когда исчезнет многополярность в политическом смысле. То есть когда США станут единственной сверхдержавой в мире, когда все страны будут стремиться подружиться с ними, тогда и наступит всеобщий мир. Заметьте, конфликты происходят в странах, которые не поддерживают США, и наоборот, страны, находящиеся в хороших отношениях со штатами, процветают. Приведу пример: протеже США против протеже России - Южная Корея против Северной Кореи, Хорватия против Сербии, Турция против Сирии и т. д.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..