Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Жизнь - это драма, комедия, трагедия, а может быть - фарс?

Konstantin1970 [563] более года назад
0

Жизнь - это сложная штука,бывает так, что роман можно писать, причем в смешанном жанре.Тут тебе и комедия и трагедия, и фарс и детектив ,да еще и элементы мистики присутствуют.Да так порой завернет , что нарочно так не придумаешь, любой автор, по сравнению с самой жизнью,просто отдыхает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

На мой вкус, каждый пишет свою судьбу в каком-то своем жанре. Например, знаю несколько людей, у которых вся жизнь - это вообще тупо ода самому себе. У других - роман-эпопея, еще попадаются люди с жизнью-анекдотом. А еще, совсем не редкая разновидность на сегодняшний день - жизни в жанре потока сознания. Зрелище это весьма специфическое.

Сложно говорить о себе. Наверное мое произведение - это такая сумашедшая жанровая диффузия, что любой критик ужаснулся бы: элементы иронического детектива, любовной лирики, маршей, ритуальный плачей - все в кучу. Мой внутренний "автор" очень щедр талантами, правда порой кажется, что он ничего не любит доводить до конца: пишет-пишет, а потом надоедает и начинает что-то новое, еще более экзотичное. Так что никакой морали или благостной развязки, одни только кульминации!

2

Жизнь включает в себя всё вышеперечисленное и много больше. Выпадают события, правда, абсолютно рандомно. Кто-то живёт относительно мирно, без особых переживаний, а у кого-то что ни день - то потрясение. Разумеется, характер, поведение и среда обитания так же влияют на события в жизни. Можно изучать психологию, искусство, философию - хотя бы для того, что бы осознавать такой вопрос и размышлять об этом, но изменить это? Сложно. Корректируя своё поведение и собственную реакцию на события, строя свои планы и регулируя собственный образ жизни, можно увеличить вероятность происхождения некоторых событий в собственной жизни - либо уменьшить её. Но 100% результата не будет никогда. Жизнь - это Рандом (от англ. random — случайный, произвольный).

1

У кого- как получается, какая выпадает судьба. Но мне кажется, что у большинства людей их жизненный путь-это смешение всех названных жанров, можно добавить ещё триллер(не дай Бог, но бывает) и мелодраму.

1

Думаю, что жизнь для каждого представляется различными спектаклями.

Кто как ее воспринимает, таковой она и будет.

Жизнь многогранна, и содержит в себе все вами перечисленные жанры.

1

Жизнь - это театр. Сможете ли вы стать режисером, вот в чем вопрос.

0

Всё именно так по совокупности и в определённые временные периоды в зависимости от причинной последовательности жизненных факторов которые на мой взгляд и определяют судьбу в целом, а это и есть жизненный сериал включающий в себя разные жанры.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..