Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Отказ от мяса может привести к необратимым последствиям?

Александр120987 [5.7K] 2 года назад
2

Думаю, что да! Во-первых, где Вы видели абсолютно здорового взрослого человека.

Во- вторых, мясо - это источник белка, важного для мышц человека, из растительного белка нужный процент для здоровья все-равно никак не получить. Я считаю, что вегетарианство - это не здоровая питание, а просто очередное модное веяние.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Нет, не думаю.

Есть же на свете настоящие вегетарианцы, которые не едят мясо и прекрасно при этом себя чувствуют, даже лучше остальных.

Просто больным людям нельзя ограничивать себя в мясе, там много нужного для жизнедеятельности организма, и может возникнуть железодефицитная анемия, что отрицательно скажется на итак уже больном человеке.

2

По мнению медиков, Люди, не употребляющие мясо могут готовиться к необратимым процессам в организме. Изменяется микрофлора кишечника, образуются язвы. А это провоцирует недостачу белка, минералов и других полезных микроэлементов. Серьезные проблемы возникают с обменом веществ.

1

Хотела добавить, что человек - не хищник, чтобы ему есть мясо.

Клыков у него нет.

Соответственно, он создан для натуральных природных продуктов, а не для употребления трупов животных.

Архипушка [290]
Как это нет клыков!? По бокам от передних четырех резцов клыки и находятся. Ну понятно, что не такие как у животных и вампиров(((. Человеку необходимо мясо для сильных и выносливых мышц.  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..