Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вы бы допустили в театр посетителя в спортивном костюме и лаковых туфлях?

Рентгендальф [21.3K] 2 года назад

Представьте себя сотрудником театра. Премьера. Гости. Все нарядные. И тут в холл заходит человек в костюме, лакированных туфлях и кепке. При входе в помещение он, конечно, кепку снял. Костюм у него с иголочки, но спортивный.

Вы уполномочены решать вопрос: принять посетителя или отказать. Ваши действия?

3

Театр - это атмосфера. И эта атмосфера создается не только действом на сцене, но и самими зрителями. И даже один человек, одетый не по форме влияет на обстановку и настроение других людей. Зачем он пришел сюда? Чтобы привлечь к себе внимание? Но люди пришли посмотреть не на него. В общем я бы не пустила. Надо уважать чувства других людей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Ну сейчас в театр люди ходят преспокойно в джинсах и футболках,

почему бы и не впустить человека в неброском спортивном костюме?

Может он болеет и из театра прямиком назад в больницу поедет на машине.

Главное, чтобы этот человек заплатил за билет,

а также очень важно, чтобы себя тихо вел при просмотре спектакля.

Когда погасят свет, все внимание зрителей будет обращено на сцену.

А до этого никто ни на кого тоже не смотрит, если честно.

Так что лаковые туфли это перебор, можно и без них обойтись.

И потом театру нужны деньги, а значит нужны зрители.

Бывало такое, что я попадала в полупустой театр

и меня пересаживали на места поближе к сцене,

чтобы актерам не было неловко играть в полупустом зале.

Т.е любой зритель важен театру и актерам.

Поэтому я говорю однозначное Да человеку в спортивном костюме.

Театр это не смотрины и не выпускной или благотворительный бал.

Пусть каждый человек одевается так как хочет, в пределах разумного.

Но лучше все-таки конечно джинсы и футболка, нежели спортивный костюм.

И конечно было бы здорово, чтобы Вы действительно любили театр,

а не просто ходили туда наряды показывать.

Актерам важна любая публика, но лучше всего та,

которая смотрит спектакль с интересом и восхищением.

6

Когда "с иголочки" именно спортивный костюм, то пусть его носитель бежит на стадион и ставит рекорды. Для театра всегда существовал дресс-код. Даже на галёрку беднота надевала то немногое лучшее, что имела. В наше время приобщаться к искусству можно, не сходя со стула. Интернет - он такой многосторонний, отнюдь не для одной порнушки. Всякие оперы-балеты преспокойно можно посмотреть на Ютубе, прямо в пижаме, закусывая шаурмой. Если уж выбрался в храм искусств, то соответствуй внешне.

псковский театр

В таком месте тренировочные штаны и футболка с кроссовками так же уместны, как и вечернее платье с бриллиантами на теннисном корте. Специально выбрала фото культурного объекта, не давящего на мозг лепниной и позолотой в особо крупных размерах - Псковский драмтеатр после ремонта.

Если желаете выйти из категории спортсменов-неучей или гопников, начните этот путь с изучения элементарных приличий, принятых в обществе.

2

В театре Италии или Франции я себе такого человека вообще представить не могу - очевидно, потому что там и цена на билеты другая, и аудитория собирается соответствующая, и ношение спортивных костюмов не так распространено, как у нас.

А у нас такие в театры ходят и никто им не отказывает. Например, несколько лет назад мне "посчастливилось" сидеть в партере по соседству с компанией из троих мужчин. Судя по беседам, двое товарищей вывели в свет третьего после шестилетней отсидки в тюрьме. Тот самый третий товарищ был в дубленке... на голое тело! В зале он расстегнулся и вот так и сидел с голым торсом в партере. И из бутылочки из-под "спрайта" пил что-то, что "спрайтом" явно не являлось. Хороший тогда балет был...

Отказала бы я? Нет, и я бы не отказала. Мало ли, вдруг это очень бедный человек, зачем его лишать искусства?

1

Я бы,наверное,пустила исключительно в надежде,что тяга к прекрасному рано или поздно приведет этого человека к другому облачению. Хотя замечу,что бывая в театре,наблюдаю довольно разнообразные подходы к выбору гардероба,с очень большой амплитудой вкуса.

0

Не думаю, что закон не допускает посещение театра в таком виде.Но, если бы я решал, то настоятельно порекомендовал бы посетителю поменять форму одежды. Я вообще не люблю, когда в общественных местах ходят в спортивной одежде или в шортах.

0

Обязательно. Потому что гопникам тоже нужно приучаться к высокому изящному искусству. Возможно, послушав оперу, или просмотрев спектакль, он задумается над своим образом жизни и начнет превращаться из быдла в интеллигентного человека.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..