Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Вы бы допустили в театр посетителя в спортивном костюме и лаковых туфлях?

Рентгендальф [17.9K] более года назад

Представьте себя сотрудником театра. Премьера. Гости. Все нарядные. И тут в холл заходит человек в костюме, лакированных туфлях и кепке. При входе в помещение он, конечно, кепку снял. Костюм у него с иголочки, но спортивный.

Вы уполномочены решать вопрос: принять посетителя или отказать. Ваши действия?

1

Я бы,наверное,пустила исключительно в надежде,что тяга к прекрасному рано или поздно приведет этого человека к другому облачению. Хотя замечу,что бывая в театре,наблюдаю довольно разнообразные подходы к выбору гардероба,с очень большой амплитудой вкуса.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В театре Италии или Франции я себе такого человека вообще представить не могу - очевидно, потому что там и цена на билеты другая, и аудитория собирается соответствующая, и ношение спортивных костюмов не так распространено, как у нас.

А у нас такие в театры ходят и никто им не отказывает. Например, несколько лет назад мне "посчастливилось" сидеть в партере по соседству с компанией из троих мужчин. Судя по беседам, двое товарищей вывели в свет третьего после шестилетней отсидки в тюрьме. Тот самый третий товарищ был в дубленке... на голое тело! В зале он расстегнулся и вот так и сидел с голым торсом в партере. И из бутылочки из-под "спрайта" пил что-то, что "спрайтом" явно не являлось. Хороший тогда балет был...

Отказала бы я? Нет, и я бы не отказала. Мало ли, вдруг это очень бедный человек, зачем его лишать искусства?

0

Не думаю, что закон не допускает посещение театра в таком виде.Но, если бы я решал, то настоятельно порекомендовал бы посетителю поменять форму одежды. Я вообще не люблю, когда в общественных местах ходят в спортивной одежде или в шортах.

0

Обязательно. Потому что гопникам тоже нужно приучаться к высокому изящному искусству. Возможно, послушав оперу, или просмотрев спектакль, он задумается над своим образом жизни и начнет превращаться из быдла в интеллигентного человека.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..