Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как долго можно смотреть на звезды?

andreikoo [223] 2 года назад
тэги: семья
категория: наука и техника
il63 [113K]
Пока они видны. Самое долгое - зимой при безоблачном небе, когда самая длинная ночь.  2 года назад
комментировать
3

Самый запоминающий момент был в августе 2014. Мы кружком бардовской песни поехали на фестиваль на Саввушки. Нам разрешили гулять, где хотим и не ограничили во времени. Вот наступил уже почти 12 час, мы с ребятами взяли еду, пледы и пошли забираться на скалы. Поднялись не высоко ,расстелили пледы и смотрели на небо. На заднем фоне играли песни с концерта (живой вокал, звук гитары, собственносочиненные песни). Небо было полностью в звездах, даже виднелись проблески пролетавших. Самое потрясающее зрелище. К чему этот рассказ?! К тому, что именно при такой атмосфере можно смотреть на них бесконечно. Музыка, хорошая компания, теплая погода, еда под боком, самое главное звездное небо - залог отличного настроения.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Ну это еще смотря на какую. Если на солнце то пару минут, а если на другие, томожно смотреть ровно столько сколько влезет. Не зря же сказали что можно смотреть бесконечно на пламя огня, на воду и звезды. А если очень долго наблюдать за звездами то можно просечь некоторые фишки. А если Вы имели ввиду звезды телевидения то можно смотреть пока не надоест

1

Если вы начали смотреть на звезды после заката, то, очевидно, вы сможете их наблюдать до рассвета -солнце взойдет, и звезды перестанут быть видны. Отвлекаясь от буквальности - на звезды можно смотреть бесконечно.

0

Это Иммануил Кант сказал в своей книге "Критика практического разума. Заключение":

На звезды же советовал смотреть античный врач Гален римским легионерам для восстановления зрения. Может быть поэтому из всей моей семьи я один долго сохранял зрение, когда остальные ходили в очках. А на звёзды я смотрел больше, чем себе под ноги, когда они были видны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..