Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой микрофон выбрать для записи голоса?

Нада [12.6K] 2 года назад

Хочу записать свое видео для Youtube.

1

Для начитки текста, озвучки обзоров, высказывания своего мнения по какому либо поводу, в принципе, подойдёт любой недорогой микрофон. Даже - петличный! У меня SVEN mk-150. Стоил 130 руб. Если держать его ближе к лицу - отлично всё записывает.

Обычная гарнитура для скайпа, за 500 руб., тоже подошла, даже для пения. Конечно, не идеально, но после обработки стало всё звонче и чище.

Если хотите сразу начать с хорошего микрофона, то самым лучшим вариантом будет MK F100TL. Это конденсаторный микрофон, в который уже встроено фантомное питание. К нему не нужны усилители и внешние звуковые карты. Подключается напрямую к ноутбуку двумя штекерами - usb и джек 3.5

Стоимость на Aliexpress - 1100-1500 руб. Обзоров к нему уже очень много на youtube. Ко мне уже такой приехал. Особенно понравилась функция "эхо", которая включается одной кнопкой, расположенной прямо на микрофоне. В набор входит стойка, держатель, шапочка, заменяющая поп-фильтр. Подойдёт как для вокала, так и для беседы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..