Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли купить Ладу Веста на материнский капитал?

вопрос закрыт
Sergei58 [7.3K] 2 года назад
1

Законно нет, а с помощью махинаций можете, только следует помнить, что это преследуется по закону. Пенсионный фонд все подозрительные сделки, которые проводятся с оплатой по материнскому сертификату, передает на проверку в полицию.

У нас в поселке были такие мамы, которые выданную сумму потратили не на покупку жилья, а на другие вещи. В результате машины проданы за бесценок, деньги возвращены государству, а у некоторых, кто деньги просто истратил, условный срок. Если вам это не страшно, мошеннических схем для обналичивания материнского капитала много.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Закон не предусматривает обналичивание материнского капитала и трату на свои нужды. Если не был введен региональный материнский капитал, как в Калининградской области в 2011 году. Попытка обойти закон и обналичить сертификат через левые фирмы часто приводит к двум вариантам:

  • потере денег;
  • ответственности согласно статьи 159 УК РФ.
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Можно ли на материнский капитал купить автомобиль?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация
OpenID