Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Для чего лучше всего использовать дегтярное мыло?

владсандрович [420K] 2 года назад
2

Дегтярное мыло рекомендованно для решения проблем с кожей лица, тела и даже решение многих проблем с волосами. Оно так же отлично справляется с проблемой прыщей и угрей на коже, не пересушивая ее. Если применять это мыло для ухода за волосами, можно избавиться от таких проблем, как выпадение и жирность волос. А вообще Дегтярное мыло состоит из 90% обычного мыла и 10% березового дегтя, именно он обладает этими уникальными свойствами.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Мне дегтярное мыло помогло от прыщей .

Я умывалась им утром и вечером в течении месяца и результат не заставил себя ждать .Идеальная кожа без единого прыщика .

Только оно сильно сушит кожу и после каждого приминения нужно наносить увлажняющий крем .

Многие пишут что оно избавляет от перхоти ,но это я на себе не применяла .

А вообще дегтярное мыло должно быть в каждом доме ,ведь у него много полезных свойств .

Единственный минус мыла - это его специфический запах .

1

Дегтярное мыло использовать можно, например, против перхоти. Иногда оно помогает там, где не справляются специальные шампуни. Также можно использовать дегтярное мыло при некоторых кожных заболеваниях. А насчет "лучше всего" можно сказать - от чего помогает, там и лучшая область применения.

1

Деготь известен своими ранозаживляющими свойствами, поэтому дегтярное мыло отлично подойдет тем, у кого имеются проблемы с кожей. Например, такое мыло рекомендуют подросткам для лечения угревой болезни.

0

У меня сын пользуется и довольно успешно мыло справляется с угревыми высыпаниями на спине. Но при этом кожа хорошо подсушивается, поэтому для умывания лица надо использовать с осторожностью, а вот для тела вполне подходит. Правда запах такой стоит. ну мы уже привыкли.

0

В составе дегтярного мыла есть деготь, он обладает бактерицидными свойствами, ранозаживляющими. Его можно использовать для умывания при проблемной коже лица, можно мыть голову. Дегтярное мыло надо использовать осторожно при сухой коже, оно сушит еще больше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..