Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Помогает ли свекольный сок от хронического насморка?

Ангелок 1488 [5.9K] 2 года назад

Прочитала что выжатый свекольный сок избавляет от хронического насморка. Так ли это? кто пробовал?

1

А что такое хронический насморк и как он пришел в вашу жизнь? Есть мнение, что слизь внутри нас образуется от определенных продуктов питания. В частности, Арнольд Эрет хорошо написал об этом в своих книгах.

Свекольный сок - мощный очиститель ЖКТ. Последствия от его употребления могут даже напугать. Возможно в первый период слизи будет еще больше - будет чиститься организм. А ведь он сильно зашлакован при хроническом насморке.

Но в конечном итоге, свекольный сок и разумные корректировки в питании могли бы весьма помочь.

Именно свекольным соком я не лечилась. Но на себе проверены эффекты от лечебного голодания и употребления сырой растительной пищи. Помогает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Ангелок 1488 [5.9K]
Попал в мою жизнь он менее года назад. Врачи ничем помочь не могут. Ходила к ЛОРУ (не к одному даже) неоднократно, что-то выписывают, но не помогает. По этому интересуюсь мнением людей, может кто сталкивался.  2 года назад
Tsvetana [4.3K]
Посмотрите фильм "Толстый, больной и почти мертвый". Пусть не пугает и не отталкивает вас название. И проблема в фильме озвучена не ваша. Но ваша проблема имеет те же корни. А ведь надо обратить внимание не на борьбу с симптомами, а на причины, верно?  2 года назад
Ангелок 1488 [5.9K]
Полностью согласна. Дело в том, что ни я, ни врачи не могут найти причины. Не опускать же теперь руки, надо же что-то делать  2 года назад
Глаурия [14.8K]
Меня спасает спрей "Авамис",1­/2 дозы ежедневно и дышу.О свекольном соке я давно слышала,но,как -то не верится в его эффективную помощь.Мне назначила врач,сказала- пожизненно...  2 года назад
комментировать
0

Лучше не заниматься самолечением, а обратиться к специалисту. Могут возникнуть осложнения. Вместо свекольного сока или какого-нибудь другого, попробуйте закапать в нос протаргол или Сиалор. Сиалор в любой аптеке продается без рецепта, в отличии от протаргола.

Ангелок 1488 [5.9K]
Обращалась и не один раз. Выписывали разные средства, пока ничего не помогло, вот думаю попробовать народные средства.  2 года назад
Maria Muzja [59K]
Все-таки рекомендую попробовать Сиалор. Прокапать не менее 5 дней.  2 года назад
комментировать
0

Не знаю как от насморка, но знаю точно что он хорошо помогает, и очень хорошо, при запорах. Поэтому, если он избавляет от насморка, то при приёме, главное не переусердствовать, во избежание, возможных, негативных последствий.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..