Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Стоит ли заводить котенка, если муж против?

Rudelina [33.1K] 2 года назад

2

Как муж аргументирует свое против? Может быть у него аллергия, и, заведя котенка, вы заставите его сильно мучаться? Весомы ли его аргументы или он просто ленится и вредничает?

Расспросите его.

А потом расскажите о себе, своих чувствах, что именно в вас вызывает желание завести котенка? Что даст вам наличие проживающего с вами еще одного члена семьи? Чего не хватает без него?

Если обсуждение будет уважительным и доброжелательным, вы непременно придете к обоюдоприемлемому решению.

Возможно, кому-то из вас придется уступить, но главное, чтобы это было с пониманием, что делаете вы уступку во благо своего любимого человека.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Вам обязательно нужно договориться с мужем.Главное, чтоб потом не пришлось избавляться от животного.А то ведь частенько бывает так, что возьмут котенка, а потом на помойку.

Помните у Сент Экзюпери :

К сожалению, вы не указали причину, по которой ваш муж против котенка.Если у него аллергия, то все же нужно подумать о здоровье мужа.

Так же есть люди, которые категорически не любят котов.И даже самый миленький котеночек может им казаться отвратительным.Если ваш муж станет пинать кота, вам это надо ?Котёнку точно не надо!!!

Если муж просто не хочет ответственности( кормежка, возня с лотком), то заверьте его в том, что возьмете эти обязанности на себя.

Животное нужно любить, и не обижать.Это не игрушка, которой можно поиграть и отложить в сторонку.

Котенок может путаться под ногами, иногда может что-то таскать со стала( если не сможете правильно воспитать), все это нужно учесть.Только любящие хозяева способны восторгаться любимцем и все ему прощать.

2

Не стоит. Муж может подумать, что его мнение не учитывается в семье, и начнет страдать и злиться, и тоже перестанет считаться с мнением супруги. Или молча затаит обиду.

Поэтому лучше капать на мозги постепенно и со временем он может согласиться.

Можно попробовать рассмотреть другие варианты, взять у кого-то на время кота, на передержку, когда друзья поедут отдыхать и посмотреть что будет-подружатся они или нет.

2

Мой папа был напрочь против котенка. Мама принесла его все равно. Неделю папа с мамой не разговаривал и котенка игнорировал. Но у котенка было свое мнение, кого он хотел любить. И выбрал папу. Двадцать лет душа в душу. Я не призываю так сделать, может ваш муж упрется и их отношения не сложатся. Тогда придется выбирать муж или котенок. А до такого выбора лучше не доводить...

1

Как бы потом не пришлось выбирать между мужем и котом! Надо выяснить почему он против котенка. Может у него аллергия на шерсть, тогда заводить не стоит. А может он испытывает неприязнь к животным ,или неприязнь именно к котам - тогда тоже очень хорошо подумайте, стоит ли. Муж будет прессовать котенка, а тот в отместку начнет ему гадить в ботинок, или писать на его любимый диван. Если же он просто боится ответственности за взятое в дом животное, то тут можно попробовать побороться и все-таки завести любимого котика, есть шанс,, что муж его полюбит.

1

Если это связано со здоровьем и аллергией - то нет, конечно.

А так - в зависимости от ситуации. Я знаю, что есть мужчины, которые терпеть не любят кошек. Если муж слишком категоричен и грозится выбросить его в первый же день, то зачем мучать животное? А если нет - то почему бы и не договориться, рассказать про его достоинства, как с ним будет хорошо...

0

Поддержу общее мнение и скажу, что если аллергия, то лучше не стоит. А вот если он просто не хочет брать на себя обязательства, не любит животных и т.д. тогда можно съделать "финт хвостом", просто поставив перед фактом. Как собственно у меня и было. Однако характеры у всех разные, а то еще выгонит со своей жилплощади...

0

Я думаю, что не стоит. Зачем лишний раз ссориться с мужем из-за котенка? Можно попытаться с ним поговорить и прийти к определенному выводу. Может получиться уговорить. Ну а если у мужа, например, аллергия на кошек, то тогда точно не стоит.

0

Если это не связано с заболеванием мужа (к примеру Астма) то можно и завести.

Конечно же при условии что вся нагрузка ляжет на Вас. Купите сразу кошачий туалет что бы у мужа не было проблем с тапками в которые котёнки любят гадить.

0

Если не отражается на здоровье супруга и не мешает нормальному существованию нужно, котенок потом найдет подход. А жена знает способы уговорить супруга сейчас.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..