Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что будет, если есть одно мясо?

Kasssandra [73.2K] более года назад

Вопрос не теоретический, а практический. Знаю одного подростка, 14 лет, который ест в основном одни куриные грудки. Каш, супов не ест. Ест еще яйца и иногда пьет кефир. Вот и весь рацион. Его мама не обращает на это внимания. Подскажите, сильно ли это опасно?

1

Это действительно опасно. Питание одним лишь мясом или неправильная пропорция мяса/других продуктов приводит к дисбалансу в организме витаминов, что естественно ухудшает иммунную систему. Способствует возникновению различных болезней, конкретно употребление 200 грамм мяса чаще 3-х раз в неделю приведёт 100 процентов к возникновению инфаркта, пороков сердца, ухудшению кровотока. Но. Стоит учитывать, что до 14 лет включительно это не очень сильно влияет на общее состояние здоровья. Так как в первый и второй год постпубертатного периода метаболизм организма очень высок.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Kasssandra [73.2K]
спасибо! я обязательно покажу Ваш ответ его маме. Ему пока что доказывать бесполезно. Надеюсь, что начитается каких-то других веяний и станет питаться по-другому. Вот может, ему из-за возраста так хочется мяса? к тому же, он очень высокий и растет сейчас стремительно.  более года назад
Proakaznik­228 [5.9K]
В дополнение могу сказать следующее. Существует такая вещь как естественная мутация. Например, молоко большинству людей вредит и вызывает диарею. Но есть и те, кто пьёт много молока в день, по несколько литров, и всё у них хорошо. Учёные считают, что подобная мутация желудка у данных людей произошла в период создания британских и американских колоний. Колонистам нехватало продуктов питания, поэтому разводили коров и питались только молоком. Потомки этих людей обладали крепкими желудками. Вот почему часть населения планеты может пить много молока ежедневно.Так же и с мясом.  более года назад
Kasssandra [73.2K]
вот это, пожалуй, про меня ) молоко пью не литрами, конечно, но достаточно много по сравнению с другими людьми. И все хорошо у меня ). Не думаю, что среди моих предков есть колонисты, но знаю, что прабабушка и все по ее линии молока или много, т.к. оно было всегда доступно.  более года назад
комментировать
1

Такой рацион не просто не полезен, а вреден для растущего организма. Для нормального функционирования ему нужно определенное количество жиров, белков и углеводов. Мясо же - это в основном чистый белок. При недостатке углеводов возможны такие проявления как: усталость, ухудшение памяти, рассеянность, сонливость. При недостатке жиров - нехватка энергии, человеку постоянно холодно. При переизбытке же белковой пищи и при отсутствии любой другой наступает белковое отравление, которое может привести к летальному исходу. Первыми признаками белкового отравления могут быть постоянная жажда, сухость и металлический привкус во рту, головокружение и обмороки. К тому же в мясе недостаточно витаминов, которые просто необходимы для поддержания иммунитета: например С и Е.

1

Подросток, вероятно, ест ещё и печенье, булочки, т. е. углеводы. И фрукты, думаю, употребляет.

А вообще, употребление одного лишь мяса привело бы к накоплению токсинов и отравлению ими организма. Был у каких-то восточных народов такой вид казни, когда приговорённого кормили одним лишь мясом.

Kasssandra [73.2K]
в том-то и дело, что нет ( он ходит в спортзал и чего-то там наслушался. Хлебобулочных изделий не ест. В вот фрукты кажется ест немного.
Покажу Ваш ответ его маме!
 более года назад
комментировать
1

Да, это однозначно опасно. Расскажите ему, что в Китае существовала казнь - человека кормили исключительно вареным мясом и он в страшных муках умирал в течение месяца.

Это очень серьезно. Тут статья по теме, пожалуйста, не пройдите мимо, прочтите обязательно. Расскажите об этом парню.

Kasssandra [73.2K]
спасибо! тут скорее его маме надо рассказать.  более года назад
Tsvetana [4.3K]
И еще один момент рекомендую как-то натолкнуть парня посмотреть на ютуб ролики Романа Милованова. Роман выглядит просто замечательно, очень спортивный, подтянутый, при этом говорит правильные вещи о питании. Желаю вам всяческих успехов!  более года назад
комментировать
0

Для здоровья такой рацион неполезен. Человек -- всеядное существо, для здоровья необходимы витамины и другие вещества, находящиеся только в растительной пище.

Например, при недостатке витамина С (содержащегося во фруктах и овощах) можно заболеть цингой, при недостатке калия (содержится не только в растительной пище, но и в молоке и рыбе, но не в мясе) разные проблемы возникают.

Если человек ест одну курицу, не ест гречку, красное мясо, фрукты, может развиться дефицит железа, тоже ничего хорошего.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..