Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Правда ли, что сотовый телефон нужно прикладывать только к левому уху?

Ирина важная [35.5K] более года назад
3

Сразу смеюсь, но попробую ответить серьёзно. Ухо воспринимает звуковые сигналы, исходящие от мембраны динамика телефона. Поэтому эти сигналы способно воспринять любое "рабочее" ухо. Если у вас руки заняты, а нужно заодно ответить на звонок, можно воспользоваться наушниками ( или одним наушником, вставленным в любое ухо ), подключенными к телефону ( обычно это радиотехническое устройство называется гарнитура ). Абсолютно никакой принципиальной разницы, каким ухом слушать звуковые сигналы из телефона, нету. Только исходя из соображений удобства. Напишите, пожалуйста, в комментарии, что заставило вас задать такой вопрос ?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Ирина важная [35.5K]
Наткнулась на статью, что "Японцы предупреждают...­" и несколько советов как жить долго и не болеть. Вот это было одним из пунктов, который мне показался вообще глупым, наоборот, я много говорю по телефону на работе и у меня левое ухо стало даже хуже слышать, я теперь стараюсь к правому чаще брать телефон.)))  более года назад
комментировать
2

Зависит от того, какое у вас ведущее ухо. Обычно если ведущая рука правая, то ведущее ухо левое. Речь разбирается ведущим ухом заметно лучше, поэтому желательно телефон прикладывать именно к нему. Еще лучше -- надеть гарнитуру с двумя ушами -- разборчивость в этом случае еще лучше.

2

конечно.если нет правого.то только к левому.

1

Почему же?

Я думаю, нет никакой разницы, к какому уху прикладыть телефон, то есть в какой руке вам его держать удобнее, в той и держите.

Если телефон и оказывает на человека какое-то вредное воздействие (в чём я сомневаюсь), излучение доберётся до мозга независимо от того, к какому уху приложен телефон.

1

интересно а чем вот левое ухо отличается от правого. и где интересно вы такое вычитали. я это полной чушью считаю. я лично не задумываюсь к какому уху прилаживаю. к какому удобно в данное время уху к тому и прикладаю

Ирина важная [35.5K]
))) а некоторые приложат вообще и орут!  более года назад
ValentinaT [34.7K]
Может отличаться тем, что одним ухом слышат лучше, чем другим.  более года назад
nbbif [2.7K]
ВОПРОС НЕ О ТОМ ЧТО ОДНО УХО СЛЫШИТ ЛУЧШЕ, А В ОБЩЕМ. ОБА УХА СЛЫШАТ ХОРОШО.  более года назад
комментировать
0

Правда, но только в том случае, если вы не слышите правым! Нет разницы к какому уху прикладывать телефон. Как вы привыкли так и пользуйтесь. Не верьте в стереотипы. Кто мог придумать этот бред. Или кто-то подумал, что в строении левого уха встроена пластина, которая отражает радиоизлучения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..