Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Как сделать скриншот экрана на компьютере на windows 10?

вопрос закрыт
ifdfhi [12.7K] 2 года назад

на компьютере сделать скриншот экрана.windows.виндовс 10.как сделать скриншот .Сделать на компьютере. сделать снимок рабочего стола Windows 10.

0

Средствами самой винды - Флажок Windows+PrtScr сохраняется в папке Этот комп..\Изображения\Снимки экрана. Делает в формате PNG. Большой по обьёму выходит.

Я делаю из браузера Макстон. В нём есть снимок экрана. А запись в JPG делаю. Привычней и сразу обработать можно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мне очень понравилась программа под названием Gyazo. Очень удобная и простая в использовании. Достаточно всего лишь скачать ее с официального сайта gyazo.com, установить на свой компьютер, а дальше все просто. Данная программа напоминает другую известную программу под названием Ножницы. Тут все абсолютно тоже самое плюс парочка плюсов. В этой программе можно создать короткое видео в три секунды и точно так же сохранить. Такая функция иногда бывает нужна при создании поучительных или показательных роликов по пользованию программами. Это ярлык Gyazo gif

Как же сделать скрин спросите вы. Все просто. Входите в программу в ярлык под названием Gyazo. Открываете нужную вам страницу и обводите нужную часть экрана. Фото автоматически появляется на их сервере, где его можно попросту скачать к себе на компьютер.

Вот и все.

1

Как уже упоминалось очень удобно работать с программой Paint, в которую вставляется скриншот после нажатия на кнопку Prt sc (Print Screen). В этой программе удобно редактировать изображение, изменять его границы и выделять важные фрагменты.

Однако, не всегда удобно сохранять файл на своем компьютере или ноутбуке, затем его пересылать кому-нибудь, а тому человеку его скачивать, сохранять и потом только смотреть.

Я нашла удобную альтернативу такой мороке. Скачала приложение Joxi, зарегистрировалась на этом сайте. Теперь, когда я нажимаю на клавишу Print Screen, у меня открывается приложение с возможностью редактирования и выделения элементов изображения, регулировкой его границ. После этого файл заливается на этот ресурс, а я получаю от него ссылку. В результате, я могу скачать изображение или просто поделиться ссылкой, которая моментально откроется у моего собеседника, если я захочу ему отправить скриншот. Это очень удобно и быстро. Попробуйте, может быть такой способ понравится и Вам.

1

На любом Виндоузе, хоть семерке, хоть десятке есть клавиша PrtScn - вот ей и надо воспользоваться, потом открыть любой графич-ий редактор, например, можно Paint и нажав сразу две кнопки - Ctrl+V - вставить туда полученное изображение, а потом подформатировать под нужный вам размер. Но это долговато, на мой взгляд, лучше скачать бесплатную программу от LightShot и пользоваться ей. Там при скриншоте сначала выделяется вся страница, а вы можете здесь же сделать все необходимые изменения, не перенося этот скрин ни в какие другие редакторы, и, сохранить его в документы в нужном вам формате. Скачать эту программу можно здесь.LightShot

как сделать скриншот экрана на виндоуз 10

1

А что, в Windows 10 кнопка Print Scrin не работает? Я обычно нажимаю эту клавишу на клавиатуре, а потом вставляю в Word или Paint. Вставляю картинку с помощью клавиш Ctrl + f или Shift + Insert или пользуюсь встроенными клавишами Word или Paint.

1

Скриншот экрана на своём компьютере с Windows 10 я делаю очень просто. Нажимаю на клавишу "Win" и не отпуская её - на клавишу "Print Screen". Всё. Скриншот после этих действий отпечатался в папке "Изображения".

0

В принципе механизм создания скриншота не сильно претерпел изменения в отличие от предыдущих версий ОС, нажатия клавиши win (флажек) + PrtScr сохранит снимок текущего экрана в папку изображения/снимки экрана (C:\Users***\Pictures\Screenshots) либо можно нажав отдельно клавишу PrtScr а потом просто вставить либо в точечный рисунок, либо в документ и сохранить в удобном формате, так же можно воспользоваться инструментом ножницы, я уже не говорю о множества программ позволяющие создавать скриншоты, например мне очень понравилась программа от Яндекса.

0

Я сейчас пользуюсь стандартным средством "Ножницы" которое встроено в 10-ку. Но есть один минус - если нужно снять выплывающие окна при наведении курсора то они исчезают, потому что курсор приходится отрывать для управления утилиткой.

Раньше пользовался клавишей Print Scrin - довольно удобно и нет вышеописанного минуса, но при переустановки системы пока еще не "задал" назначение горячих клавиш.

0

Легче всего скачать прогу для скрина на винду причем любую и в один щелчек делать фото с экрана компьютера, так же очень просто делать скрины с яндекс диска, который еще и информацию хранит надежно не захламляя жесткий диск, ну а если хочется делать скрины без добавочных программ то можно воспользоватся кнопкой Prt Scrn на клавиатуре.

0

Нажимаем на кнопку Print Screen-заходим в paint-нажимаем кнопку вставить(левый верхний угл).

И сохраняем в нужном вам формате, сразу там же можно вырезать, изменить или отредактировать нужный вам снимок.

0

Можно воспользоваться программой ножницы .Это стандартная программа для windows 7 , 8 , 10.

Но мне нравится программа - FastStone Capture.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как сделать скриншот в Windows 10?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..