Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Предлагают работу по компьютеру, требуют паспортные данные. А надо ли?

топтыгин [1.8K] 2 года назад

Предлагают работу по компьютеру и спрашивают все твои данные. А надо ли отправлять свои данные??? А зарплату оплачивают через электронный кошелёк, Яндекс-деньги, ... . Верить ли этому????

Андреева Ольга [253K]
Ни в коем случае не связываться и не оставлять нигде паспортных данных. Это аксиома. Никогда не оставляю ни паспортные данные, ни даже номер телефона. Если вдруг, на БВ потребуют регистрацию с паспортом или телефоном, меня тут через минуту не будет.  2 года назад
топтыгин [1.8K]
Спасибо за подсказку, а то сын говорит, чтоб отправил, а я сижу в недоумении.  2 года назад
alekszende­r [935]
Также. Кадровое а-во просит скан паспорта и анкета с данными (кто родственники, наличие авто и т.д.) Нафиг побоялся, кадровое аг-во в Новосибирске "Интер-Персонал­"  2 года назад
топтыгин [1.8K]
Тут тоже какое-то кадровое агенство Персонал, но не говорят откуда. А сейчас сейчас отказался, т.к. после нескольких сообщений с ними, они попросили отправить в залог 350 рублей.  2 года назад
комментировать
1

Очень сомнительно то что раз оплата будет происходить через электронный кошелёк, Яндекс-деньги, то теоретически зачем им нужны все прочие данные.

Нужно почитать отзывы подробнее о данной работе, фирме, поискать в интернете.

Уточнить чем они мотивируют просьбу о пересылке ваших данных. Пусть документально подтвердят разрешением на обработку личных персональных данных.

И я бы не стала отсылать на вашем месте, очень смахивает на аферу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
топтыгин [1.8K]
Да, я по интернету пошарился и нашел про них, простое кидалово. Я написал им и они отстали от меня.  2 года назад
комментировать
2

А они свои данные дают? и будет ли какое официальное подтверждение что твои данные отослались именно томуто именно тогдато? легко может быть машенничеством, Отошли лучше левые данные с настоящим яндекс кошельком.

топтыгин [1.8K]
левые не стал, просто спросил откуда вы такие появились???? Что за фирма????7  2 года назад
комментировать
1

Иногда стоит, а иногда нет. Сначала лучше поискать отзывы в интернете.

Если уверены, что сможете там по-крупному зарабатывать, то рискнуть стоит. Я бы рискнул. А если ещё ничего не известно и есть другие такие же сайты, где это не требуют, попробуйте перейти на них.

Но так как мне не известно о каком сайте идёт речь, то своё мнение по нему высказать не могу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..