Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как сохранить отношения?

вопрос закрыт
Kidsmo [404] более года назад

И так, скажу сразу:

Мысли незрелой публики меня совершенно не интересуют. Вопрос мой посвящается тем, кто успешно состоит в длительных отношениях. Пожалуйста, не отвечайте ради галочки. Если вам не чего сказать - пройдите мимо.

Начну с того, что я не сторонник отношений. Не смотря на обильный постельный опыт, отношений у меня было мало. Можно сказать, что и не было совсем. И вот, тут мне понравилась девушка. Мы долго общались, а потом, по моей инициативе, мы начали встречаться. Она очень наивна и я стараюсь относится к ней трепетно и с уважением. У нас был секс. Я, сам того не особо желая, лешил её девственности. Ей 20. И вот, теперь я чувствую некую ответственность за неё. Теперь все думаю, дальше отступать не куда. Да я и не хочу особо этого делать. Вопрос мой заключается в том, чтоб я смог максимально "привяза ть" девушку к себе. В последнее время я понял, что я сильно ревнив. Но, стараюсь этого не показывать. И мне хочется сохранить эти отношения максимально и в комфорте. Подскажите, как это сделать?

2

Давайте разбираться. Вы почему ревнуете? Потому, что вы как бы "пометили" девушку и она стала "вашей", поэтому вас пугает мысль, что она после вас может быть с кем-то другим, тем более, что девушка наивная, может повестись на кого-то другого, а еще хуже, что по отсутствии опыта отношений будет тянуться к новым, сравнивая с другими. С этим разобрались. Теперь должны понять, что с вашей стороны сделать комфортные отношения - это оно, но если она не будет делать встречное, то такой вариант возможный и надежды возлагать на ее порядочность не стоит. Без обид, но если у нее не было серьезных отношений, достойного примера в виде ее родителей, то она может и не ценить такие отношения, поскольку нету с чем сравнить.Конечно, это не 100-%, но учесть тоже надо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Kidsmo [404]
Благодарю за достойный ответ. Имеет место достойный пример её родителей:
У мамы, девушка сама рассказывала, из половых партнеров был только один человек - её отец. Вот, самый достойный пример. И, о порядочности можно судить о девственности в 20 лет. Эх, это такая редкость сейчас. Ваш ответ дал мне понять некоторые вещи . Ещё раз спасибо
 более года назад
ilona24 [17.3K]
Вот это самое главное, если толковые родители, то и дочка к тому будет стремиться, и родители во время отношений ваших будут сопутствовать. Тогда для вас есть возможность достойно себя показать и создать действительно хорошую семью. Спасибо и удачи!  более года назад
комментировать
1

Если специально задаться целью и начать методично "сохранять" отношения, выполняя какие - то придуманные действия для этого, то это наоборот приведёт к осложнению в отношениях, потому что всё, что делается по заранее придуманному плану, в конце концов задавит своей неестественностью. Это исходя из личного опыта. Когда начинаешь на задумываться об этом, а всё делать как обычно, то хорошее отношение к человеку всё равно будет видно другой стороной, причём возраст тут не имеет значения. Но повторяю, это только касается меня и только в одном из случаев, а у других людей всё может быть совсем по - другому. Так что здесь для каждого случая должен быть отдельный совет, так как все случаи разные и однозначно ответить нельзя.

Kidsmo [404]
Спасибо за достойный ответ. теперь у меня появилась почва для размышления.  более года назад
комментировать
1

Первым делом искореняйте ревность.

Она ещё ни к чему хорошему не привела.

Ревность нелогична,если Вы доверяете женщине и уважаете ее.

Иначе отношения превратятся в "Хождение по мукам".

Сохранить отношения?

Да проще простого.Не жмитесь в чувствах.Показывайте женщине каждый день и час,как Вы ее любите и цените,и что она для Вас значит.

И она Вас отблагодарит тем же.

0

Если есть настоящее желание построить настоящие отношения - самое главное правило - нельзя никого привязывать.

Должны быть равноправные партнерские отношения:

• я с тобой, потому, что мне хорошо с тобой;
  • ты со мной, потому, что тебе хорошо со мной.

При этом НЕОБХОДИМО внутренне быть готовым расстаться с партнершей в случае такой необходимости.

Это главное условие долговременных отношений.

Ревность, как бы это обидно не звучало, является следствием не уверенности в себе. Доверься партнерше, раз она с тобой, значит ты ей нужен.

0

Скажу вам сразу! Женщины всегда помнять своего первого мужчину, и всегда всех с ним сравнивают! Вам повезло, что в вашей жизни появился такой чистый человечик! Сохранить отношения нужно, если вы поняли, что это ваш человек! Во первых, не тяните время, сделайте предложение! Для женщин это важно! Сужу по себе! Никогда не оскорбляйте, не унижайте и не сравнивайте ее со своими бывшими!

0

Для того чтобы сохранить отношения вы должны искоренить ревность, даже если вы ее не показываете она крутится у вас в голове и это плохо. От ревности вы можете не правильно себя вести. Для сохранения отношений вы должны в первую очередь не переживать за них, любить, уважать девушку, но не превозносить ее и слушаться каждого слова. На то что вам не нравится вы говорите - нет.

0

да,вопроса как схоронить отношения я еще не видел,если нужно сохранить отношения,то нужно постоянно ухаживать ценить, удивлять,радовать романтикой,чтобы девушка чувствовала,что ее любят,не ревновать,ведь она не вещь и если захочет все равно уйдет и ничем ее не удержишь.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как сохранить отношения?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..