Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему мужчины считают,что женщина и руль не совместимые вещи?

roditeli [707] 2 года назад
категория: авто и мото
1

Женщина. В прошлом - шесть лет за рулем. В настоящем - только пассажир.

Женщины, как ни крути - неуравновешены бывают часто. ПМС случился - капец, бомба на дороге.

Машина - объект повышенной опасности. Зачем подвергать мать и жену лишнему риску?

Управлять машиной не так уж и легко. Устаешь. Значит за рулем место тому, кто сильнее физически.

Стуканули вы меня в бампер. Открывается дверь, оттуда сначала высовывается точеная ножка, в туфельке, затем выпархивает белокурая нимфа, открывает розовый ротик - и матерится четырехэтажным матом. Красиво? Нет. А вылез мужик - вроде нормально.

Не надо женщинам водить машину. Не женское дело. Другой вопрос - когда вариантов нет, и приходится за руль садиться. Мне - уже не приходится, отлично.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
9

Просто мужчинам обидно, что у них отняли дело, которое раньше было практически исключительно мужским. Современным автомобилем управлять - не требует ни особых знаний, ни умений, ни физической силы.

Теперь женщинам не нужен мужчина, который бы их возил, они прекрасно сами себя возят.

Вот и придумывают всякую ерунду про них мужчины, уверяя, что всё равно водят лучше. Пытаясь совсем не у дел не оказаться.

3

Не все мужчины так считают.

Как и не все женщины считают,что забота о ребенке-не мужское дело.

Просто некоторые люди-это рабы социально-половых установок,это-вера их жизни.

Вот и утверждают без логики и обоснований.

Моя Женщина прекрасно водит машину,я спокойно чувствую себя в ее машине.Даже дремаю при дальних поездках.

Одна из моих знакомых женщин водит сорокатонные фуры по Европе.Водит так,что любого мужика за пояс заткнет,и не заметит,что заткнула.

Да и среди мужиков такие "вечные чайники" попадаются...их бы за попытки вождения автомобиля в тюрьму сажать без права досрочного освобождения.

2

Лично я не против женщины за рулём, но считаю это крайне не желательным для неё занятием.

1. Женщина не настолько внимательна в отличии от мужчины.
  2. Женщина имеет свойство растеряться в ч\й ситуации.
  3. Женщина как правило ни чего не смыслит в устройстве автомобиля, при поломке где нибудь на трассе она будет пинать колесо. (а если зима, а если с ребёнком и связи нет)
  4. Женщины плохо соблюдают ПДД, как правило либо забывают смотреть на знаки, либо просто их не знают. (я не говорю про всех, но исходя из моего опыта таких ворон на дороге я видел достаточно)
  5. Женщины очень часто не соблюдают скоростной режим, т.е. там где можно ехать по шустрее женщина как правило не торопится)
  6. Милые женщины можно принести уйму аргументов почему вам не стоит садиться за руль. Удачи вам на дорогах!)

0

Потому, что мужчины считают себя лучшими по сравнению с женщинами. Но тут они не правы, все зависит лишь от индивидуальных особенностей человека. И не важно какого он пола.

Даже в боевых искусствах есть женщины, с которыми не могут сравниться большинство мужчин)

0

Потому что видели результат этого совмещения.

Обычно, если какой-то автомобиль странно ведет себя на дороге, то там рулит женщина. Бывают и странные мужчины, но гораздо реже.

0

чаще всего из-за невнимательности женщин

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..