Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как научиться делать сайты, чтобы зарабатывать на этом?

вопрос закрыт
Ney [536] 2 года назад

Я инвалид и у меня все время свободное, очень хочу научиться делать сайты чтобы на них зарабатывать. Простые умею, но хочу уметь и более сложные. Нужно на какие-то курсы идти или самостоятельно все изучать? Или таких как я много и на этом не заработаешь сейчас особо? Спасибо за внимание, жду ответов.

2

Последовательность такая:

1. HTML+CSS
  2. Какой-нибудь клиентский фреймворк (например Bootstrap)
  3. JavaScript
  4. Серверные языки и технологии (PHP, C# (ASP.NET))
  5. Базы данных
  6. Серверные фреймворки и движки

Курсы и самоучители по всему есть в сети. Главное иметь желание разобраться. Лучше всего разбираться, делая параллельно реальный сайт. Чтобы была мотивация.

Заработать на этом можно Спрос большой.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Делать сайты далеко не так сложно. Достаточно изучить HTML, CSS и PHP c MySQL. Самое сложное - это в первую очередь придумать оригинальную идею, выделиться среди остальных, а не склепать сто сорок четвертый китайский клон. Другой сложной задачей является продвижение. Особенно для начинающих это большая проблема. Им хочется быстро и много, в результате чего они прибегают к методам, приводящих к неизлечимому бану в поисковиках.

0

Зачем создавать для заработка сложные сайты? Достаточно создать 300-400 простых. И зарабатывать на них по 1 рублю в день, в месяц набежит уже не плохая сумма. Главное что бы Ваши сайты посещало хотя бы 30-50 человек в день. Для сложного сайта потребуется время и деньги на оплату хостинга, а простые можно клепать на бесплатных конструкторах.

0

Есть бесплатные курсы по сайтостроению, если есть время их изучать -то можно научиться все делать самостоятельно.

Например почитайте здесь:

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как научиться писать сайты с нуля?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..