Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Почему мужчины просят номер телефона, но не звонят?

Ияя [816] 2 года назад

Уже несколько раз на сайте знакомств завязывалась переписка с мужчинами. Намекают на созвон, предлагают встретиться. Даю номер своего телефона - тишина. Почему?

10

Сайт знакомств - это такой соблазн, что полностью теряешься в знакомствах. Вот я с вами познакомился, по переписывались, обменялись телефонами и вдруг... Новое знакомство и опять общение в переписке и снова у тебя есть чей то телефон. И опять новое знакомство... После думаешь и с кем же мне встретиться?

Дело в том, что дав свой телефон мужчине, вы как бы уже считаетесь его знакомой. Он может вам позвонить в любое время. Но влез опять в этот чертов сайт знакомств, снова с кем то знакомишься. Ну вот так и получается.

Да еще! Чуть не забыл... В сайте знакомств есть и женатые охотники. Они как раз и занимаются тем, чтобы раскрутить даму на номер ее телефона - это как бы он удовлетворяет себя в своем мужском начале - очаровать даму! Но сами понимаете - жена, есть жена - ни куда от нее далеко не убежишь...

система выбрала этот ответ лучшим
3

Ну, я думаю, что телефон они просят у всех подряд. Почему не звонят? Да просто ещё очередь до Вас не дошла. Или просто на пути продвижения очереди встретился кто-то, с кем у просителя номера телефона завязалась интересная переписка и остальные корреспонденты отошли на второй план. А может, уже с кем-то встретился Ваш партнёр по интернет-общению.

По аналогии, работодатели при собеседовании тоже берут номер телефона и обещают позвонить, если освободится вакансия...

2

Раньше люди жили без мобильных телефонов, и все было хорошо

Домашние телефоны тоже были не у всех. И даже на работе не в каждой лаборатории был телефон с городским номером....

Нужно было приложить труд, подумать, придумать какую-то идею-концепцию, например, узнать, в каком театре будет по настоящему стоящий спектакль, а если город небольшой, то узнать, что поставил театр соседнего города, куда и когда приедет ученик М.Л.Ростроповича (я, кстати, был на концерте М.Дробинского, ученика Ростроповича) и т.д. и т.п.

Наличие телефона дало мнимое упрощение.

А еще, хотя это не относиться к теме Вашего вопроса, я последнее время несколько болезненно отношусь к тому, что люди не могут ответить на вопрос, когда удобнее звонить, чтобы звонить не когда попало, а когда Ваш собеседник скорее всего будет дома и не будет занят и будет удобно говорить. Правда, лично мне для лирических знакомств не доводилось ни у кого из девушек-женщин, брать телефон. Кстати, я буквально на пару лет старше Вас и одинокий человек. Но прежде чем писать лично Вам в надежде на перспективу лирических отношений, я узнаю, когда летит самолет в Ваш неблизкий сибирский город, почитаю Ваши ответы на БВ, почитаю Ваши научные статьи и вначале подумаю, а стоит ли. Будет ли мне с Вами интересно, а Вам со мной? Вот, кстати, ответ на Ваш вопрос, один из ответов. Мужчины взяли телефон, но поняли, что общих интересов немного. Или поняли, что ничего духовного, из того, о чем Вы мечтаете, они Вам дать не могут. Или как-то косвенно что-то о Вас узнали такое, что отбило желание звонить (хотя лично Вы, наверное, весьма положительный человек и не имеете в себе ничего отталкивающего).

2

Мужчины когда просят номер телефона, бывают часто в настроении порыва эйфории, а также с учетом на будущее - мало ли возникнет ситуация встретиться с приятной девушкой захочется и вот они сохраняют себе номер про запас.

Как правило если мужчина не перезванивает, значит он знакомился не ради серьезных отношений.

Также есть вероятность что номера они берут сразу у нескольких девушек и так тоже выбирают потом из них с кем лучше сходить куда то тем и звонят.

2

Забывают...но ты не огорчайся,кто-нибудь позвонит)

Ияя [816]
А, может, берут номер для других целей? Например, для рассылки смс?  2 года назад
комментировать
1

Потому что главный интерес мужчины заключается не в интересе к женщине, а есть что-то второе. Например, девушка сказала, что живет в городе, в котором есть большой водоем. Тут у мужчины срабатывает инстинкт рыбака, номер телефона берет, чтобы потом убить двух зайцев, с девушкой познакомиться и на рыбалке побыть.

Все остальные варианты тоже самое, мужчина берет номер телефона про запас. Иначе бы позвонил бы сразу же. А если взял и не позвонил сразу же, то или переписка так намекнула, что надо как-то закончить разговор или вот самые корыстные цели насчет рыбалки.

1

Причин много,бывает простая рассеянность,телефон попросил записать забыл,в некоторых случаях люди боятся общаться по телефону с новыми людьми,различные комплексы,неуверенность в себе.

Также не исключено,что ваш номер был запасные вариантом,на случай если не срастется с более интересным вариантом,когда всё получается то вас забывают.

1

Не звонят, потому что не имеет смысла, они цели достигли, а значит самоутвердились, покорили вас.Или записали номер, как запасной аэродром, если другая девушка не даст свой номер, или просто из-за вежливости.

1

берут так.на всякий случай вдруг по пьяни пригодится

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..