Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Шпагат после 20 лет это возможно?

Никита Викторович [33.8K] более года назад
тэги: спорт
категория: спорт
2

Отчаянно ищу подходящие тренировки в интернете, видео в ютубе, тоже хочу сесть на шпагат. Все как один говорят, что на шпагат в любом возрасте сесть можно. Не важно сколько весишь, главное тренировки. Просто неподготовленному телу времени на это уйдет больше. Если находятся люди 100+ кг, которые йогой занимаются, то сомнений нет - все реально.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Это возможно в любом возрасте. И дело тут вовсе не в каждодневных тренировках для поддержания соответствующей физической формы, а в строении связочного аппарата.

Я, например, спортом давным-давно не занимаюсь. Но на шпагат время от времени сажусь - то на спор, то для развлекухи. Могу лет десять не садиться, а потом изобразить.

На фото - не я! )))

1

Тут вообще возраст не преграда. Шпагат возможен и в 20, и в 40 лет и т.д. Просто больше времени потратите на то, чтобы растянуть мышцы и заниматься нужно более интенсивно, но при этом аккуратно, чем в более молодом возрасте.

0

В 20 с небольшим все возможно, при правильных тренировках.

Никита Викторович [33.8K]
я долгое время качал ноги, приседания и т.д. думаю мне нереально сесть) я вешу 80 кг  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..