Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему на рыбалку нужно брать жену?

bur01m [9.8K] 2 года назад
1

У меня жена как-то сама напросилась на рыбалку. Думал на этом все и закончится, на самом деле получилось все наоборот.Теперь в выходные дни хочется к примеру поваляться, а она тянет на рыбалку. Самое прикольное на рыбалке наблюдать когда жена тянет немаленькую рыбу (при этом комментируя по женски), а рядом сидящие неподалеку заправские рыбаки бурчат себе в усы (когда у них нет клева), испытываешь в такие моменты определенную гордость.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

А кто сказал или когда определение такое появилось "нужно"? Кому "нужно" тот пусть и берёт. Захочет супруга на рыбалку, пожалуйста. Нет, так причём тут "нужно". Может кто боится без жены, вдруг русалка утащит. Серьёзно, "нужно" - что это? Я думал на рыбалку нужно брать снасти, а жена к ним никак не относится.

1

Если муж, беря жену с собой на рыбалку, преследует цель отвратить её от этого занятия, то он создаст ей действительно невыносимые условия, чтобы она, не дай Бог, не пристрастилась к рыбной ловле. А возьмёт он её для того, чтобы показать, насколько сильна эта страсть, если он, несмотря ни на какие трудности (ранний подъём, многочисленное снаряжение, долгий путь, комары, ненастье, а зимой - стужу, ледяной ветер, многочисленную одежду), а если ещё и плохой клёв и насмешки жены на мизерный улов, всё-таки едет на рыбалку, то тут, как говорится, "охота пуще неволи".

Другой вопрос: "Зачем жене важно САМОЙ изъявить желание поехать с мужем на рыбалку?" Здесь уже она преследует стратегическую цель - чтобы муж всегда брал её с собой. И не только на рыбалку. А зачем? Чтобы стать необходимой для него, стать настоящей "боевой подругой". Если жена постоянно рядом с мужем в любой ситуации, "и в радости, и в горе", он привыкнет к этому и уже не сможет обходиться без неё. А от этого семья только крепнет. Муж никогда не бросит такую жену - у него даже мысль такая не появится. И уж будьте уверены, он всё сделает для неё и семьи. А что ещё нужно женщине?

1

По-моему на рыбалку жену брать с собой не стоит. Муж тоже должен как-то отдыхать и от семьи тоже. Все время его гоняют и эксплуатируют, как сивку-бурку, то то сделай, то это, дома 22 человека и все до одного начальники. Бывало у вас такое? Вот, если такое есть, то мужу очень нужна, просто необходима отдушина, рыбалка для этого вполне подходит. А то все вокруг удивляются, почему мужчины живут меньше женщин. А происходит это оттого, что их не берегут, а надо беречь, хотя давать возможность восстановить как-то свои силы.

1

Сильно сомневаюсь, что чья то жена по доброй воле, захочет поехать с мужиками на рыбалку. А если еще и зимой! И что ей там делать то? Еду готовить и подносить отдыхающим с удочкой? Если только летом брать, чтобы она рядом где-нибудь, в тени, на лежаке раскладном полежала с книжкой, пока муж рыбу ловит. Если он и вправду едет рыбу ловить, а не ищет повод для чего-то другого.

0

Нужно ее брать, что бы она во всем помогала, готовила кушать, следила бы за костром и "бытом". А так же пусть убедиться, что рыбалка это не такое уж и веселое приключение, там нет никаких комфортных условий, а муж действительно рыбачит, а не просто гуляет с друзьями. Ну а если уж ей понравится, то и лишние положительные эмоции семье не помешают.

В общем есть определенные плюсы: либо жена будет в восторге и полностью поддержит это хобби, будет помогать, увлечется, так сказать найдет себя в этом досуге, либо полностью разочаруется и будет спокойно отпускать мужа на рыбалку одного или с друзьями.

0

Вот если бы в это воскресенье я не поехала бы на рыбалку, то ничего бы вообще не словили, так как я на белую мормышку поймала 15 окуней и трех плотвин, а муж на желтую только восемь окуней. И еще при заезде на озеро муж "подсел" в сугроб и не мог выехать, а я вышла из машины, смотрю, а левое переднее колесо прокручивается, в багажнике нашлась старая куртка её я подпихнула под колесо и машина с легкостью выскочила из сугроба. А вы говорите жену не брать!

0

чтобы она не думала что это так легко, просто смотреть на поплавок,как они думают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..