Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Часты ли случаи, когда евреи совершают ошибки в своей собственной жизни?

бабушка грэя [6.6K] более года назад

Еврейский народ - очень мудрый. Но бывают ли они несчастливы, если совершили глобальную ошибку, влияющую на свою судьбу? Скажем, если выбрали себе неудачную супругу (супруга) или напр., то, о чем потом жалеют всю оставшуюся жизнь?

категория: другое
Павел 8 [8.5K]
Евреи такие же люди, как и все. И совершают точно такие же ошибки. Достаточно прочитать " 100 великих евреев " http://www.libok.net­/writer/2339/kniga/9­387/shapiro_mihail/1­00_velikih_-_100_vel­ikih_evreev/read/51
Другое дело, что на евреев, как на народ, Бог возложил особую миссию. О чём пишется, например, в Библии. Кстати, в Библии есть много примеров, когда евреи совершают ошибки. В том числе и те, о которых Вы пишете: в своей жизни, в выборе спутника жизни.
 более года назад
комментировать
1

Спасибо за комплимент. Но не в мудрости дело. И не всегда неудачная женитьба (замужество) будет ошибкой. По еврейскому духовному закону развод допустим. И если при этом процедура развода произведена в соотвествии с законами о разводе, и причина развода не лежит в нарушении законов семейной жизни(например самый крайний случай супружеская измена) - то такой развод нельзя назвать какой-то ошибкой. Это просто часть жизни, по закону женились, по закону развелись. Неприятно, но что ж бывает. Вот когда евреи женятся или разводяться не по еврейски вот это уже ошибки.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Статистику ошибок евреев в их личной жизни - никто и никогда не вёл. Но с тем, что такие ошибки бывают, можно встретиться. Так, например, еврей Юрий Альперович, взяв себе милую русскую фамилию Дружников, сбежал в США и стал оттуда охаивать нашего А.С.Пушкина! Причём предвзято и клеветнически, благо что до этого он уже имел опыт охаивания Павлика Морозова в своей книге "Доносчик 001". Охаивание Пушкина - это большая ошибка Альперовича во всей его жизни! И почему другие евреи ему вовремя не указали на неё - непонятно.

бабушка грэя [6.6K]
Да, это большая ошибка. Это даже и не ошибка, а даже не знаю, как назвать. Мне вот интересно, конечно, насколько велика вероятность того, что человек, допустив оплошность, потом всю жизнь мучается. И осознает это. Причем сам факт того, что лоханулся, доставляет еще большие страдания. как же так, я и диссертацию защитил, и не одну, а в личной жизни такие промахи допустил. Да еще ведь какие большие промахи...  более года назад
Сергей Шубин [9.2K]
Мучения и раскаяние - это к тем, кто имеет совесть! А для тех, кто исповедует принцип "совесть - лишний груз", никаких мучений нет.  более года назад
комментировать
0

Нельзя считать что еврейский народ такой уж и мудрый.Скажи я умный,найдутся еще умнее.

Мудрость происходит не от конкретной нации,а от мудрости всех народов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..