Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Скажите муж должен обеспечивать семью, одевать жену, ребенка?

Людмила Сад [6] более года назад
категория: семья и дом
5

Нет, не должен.

У нас равноправие полное, поэтому бремя обеспечения себя и детей лежит по закону на обоих супругах 50/50.

Женщина имеет право изменять, разводиться, перекладывать на мужа женскую работу, имеет право голоса не только в семье, но и в государстве. Женщина имеет право работать, она имеет право пользоваться оружием, учиться, и получать любое образование, стричь волосы, носить брюки, плавать на корабле, управлять государством. Она имеет право упрекать мужчину, ругать, унижать, требовать, шантажировать.

Поэтому такой женщине мужчина ничего не должен. Равноправие у нас. Сами, милые, все сами.

С удовольствием откажусь от всех этих дурацких и ненужных прав, и сяду мужу на шею. С условием - развестись он не может, разве, что только по церковному закону, в случае блуда. Я буду молчать, и слушаться. И улыбаться мужу.

Заведет любовницу - ну и что? Я же - жена законная. Гуляет, или не гуляет, ништяки все равно все мне и детям.

система выбрала этот ответ лучшим
McForce [303]
Ваш сарказм оценил, хотел большой ответ написать, но ваш сарказм выражает полную глубину мысли! Так что +
Но дополню, нормальный Муж - Мужчина налево не пойдет, ибо жену выбрал, так как любит её, а она его, и любовь только безусловной бывает!
И любая там девушка, которая позарится на вашего мужа, его ответ будет жестким и агрессивным! Нах*й такую послать, это очень мягко, в этом мире с "тьмой" жестко нужно, и ничего в этом плохого нету, можно и культурно объяснить, но во всех случаях будет звучать так, буд-то ты шанс тому даешь какой-то на то, чтобы тебя уломать! никогда не мусольте! Жесткий ответ - порождает уважение, и восхищение, культурность - лицемерие в таких вопросах! Тот, кто мягчит - значит не бережёт свои отношения, а значит, зачем они ему, не ломай никому жизнь! ибо у тебя есть ради кого жить! а Равноправие придумали потаскухи феминистки, которые всегда одиноки, так-как не нужны никому, вот и "лают"
 более года назад
Леночкин [66.5K]
Любая девушка, которая позарится на моего мужа, будет послана моим же мужем. Ибо мой муж женился не только ради любви и семьи, а и ради чистоплотности отношений. Он слишком брезглив, чтобы совать куда попало, и слишком осмотрителен, чтобы менять созданное им и стабильное - на неизвестное. Вам тоже плюс - вы поняли мой сарказм на 100%  более года назад
комментировать
1

Вообще-то, по закону за ребенка несут ответственность, в том числе и финансовую, оба родителя в равной степени. То есть, ребенка обязаны обеспечивать и одевать и отец и мать (и муж и жена). Что касается обеспечивания жены - опять же, согласно закону, муж обязан это делать только до достижения ребенком полуторагодовалого возраста или немного дольше, пока ребенок не начнет ходить в детский сад. Именно на этот период, в случае развода, женщине могут присудить алименты от отца ее ребенка не только на ребенка, но и на нее саму.

В отдельных случаях также алименты супругу могут выплачиваться в случае его болезни (причем, неважно кто заболел - может быть ситуация и когда мужчина болен и его жену обяжут выплачивать ему алименты).

Все вышесказанное - это с точки зрения закона.

По жизни же супруги обычно сами договариваются кто работает, кто занимается домашним хозяйством, или оба делают и то и другое. Если мужчина любит свою женщину, то он обычно старается побаловать ее новенькой шмоточкой или еще чем приятным. Но это по желанию, делать это он не обязан.

Рассуждения же о том, что ''я вышла замуж и все, муж обязан меня содержать, одевать и т.п.'' считаю потребительством.

1

Добрый день! Да, конечно, однозначно должен. Но не нужно забывать о том, что жизненные ситуации бывают разными и порой жизнь нам подбрасывает не мало сюрпризов. Кроме того, сейчас встречаются семьи, в которых все совершенно наоборот. Муж сидит дома с детьми, а жена зарабатывает деньги и обеспечивает всю семью. Скажем, если муж работает на стройке и в состоянии заработать не очень много, в то время, как жена занимает солидную должность и имеет солидную зарплату - какой смысл ему работать, а ей сидеть дома? А на самом деле - я приверженец того, что оба должны работать и зарабатывать. Но когда жена сидит в декрете, то муж, естественно, просто обязан обеспечивать.

1

Муж - Мужчина ничего никому не должен, как и Женщина...такие вещи сами собой разумеющиеся! Если вместе, то понятное дело, что он это будет делать, этот долг перед самим собой! а Жена его во всем слушаться и все делать по дому, помогать ему, поддерживать, Она хранитель очага, семьи и любви, Он - охотник, добытчик! Относится, только к нормальным с мозгами женщинам и мужчинам!)

Они будут все для друг друга делать и почитать друг друга во всем, это норма, так всегда было, есть и будет, относится к здоровым семьям и людям, у который Семья построена на любви к друг-другу и люди оба хорошие!

1

Обеспечивать семью должен, одевать ребёнка - разумеется, а одевать жену.., простите, я не понимаю этой фразы.

В семье разные кошельки? Жена спрашивает разрешения что купить: куртку, юбку, сапоги?

Неужели она в течение года не зарабатывает сама на ту же шубу? Грош цена такой жене!

И грош цена мужу если он притесняет её в необходимых покупках!

Всего доброго!

1

Конечно,на то он и мужчина,если все женщины начнут себя обеспечивать сами как мы мужчины будем тогда за женщинами ухаживать,дарить подарки ,обеспечивать,не зря женщина выходит замуж,то есть должна быть под защитой и опекой мужа,за его спиной как за каменной стеной.

0

Каждый сам за себя решает - должен или нет! Некоторым, мужья и алкаши, и дебоширы, и просто глупые люди, а все равно нужны. Которые, не то, что обеспечивают, а наоборот тянут средства из семьи. Вот нужен муж, как сам факт, и все. Вроде как, зато вышла все-таки замуж. И живут с такими мужьями всю жизнь. Правда сами же потом и жалуются, но это вторичное.

А то вам посоветуют, что должен, а может вы сами другого мнения.

0

ну тут уж по ситуации.Если жена не работает не от лени,а к примеру,из за того что в декрете,то мужчина.Если вместе работают,то оба.Если у мужа проблемы,то жена.Это же семья.Взаимопомощь и выручка друг другу.А я,стараюсь себя сама обеспечивать.Подарки это одно,а вот на шее сидеть,другое.

0

Ну это как правило лежит на мужских пличах.Как правило всегда так было.Мужчина зарабатывает денег в семью,А жеа тем самым занимается домом,дети.

0

Конечно. Особенно, если жена в декрете. Обеспечивать семью - это мужская обязанность.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..