Дублон [117K] 2 года назад

Зимние юношеские Олимпийские игры-2016 в Лиллехаммере.

Какие результаты в фигурном катании на коньках у сборной России?

1

Вторые зимние юношеские Олимпийские игры прошли с 12 по 21 февраля 2016 года в норвежском городе Лиллехаммере. Наши молодые спортсмены в общем медальном зачете заняли третье место, после сборных США и Южной Кореи. Россияне заработали всего 24 медали: семь золотых, восемь серебряных и девять бронзовых. Наши фигуристы выступили блестяще, итог: 3 золотые, 1 серебряная и 3 бронзовые медали. Вот они, наши чемпионы:

В состязаниях мужчин Дмитрий Алиев выиграл бронзу.

У девушек Полина Цурская выиграла золото, а Мария Сотскова серебряную медаль.

Среди танцевальных пар Анастасия Шпилевая и Григорий Смирнов стали чемпионами, а другая пара, Анастасия Скопцова и Кирилл Алешин стали бронзовыми призерами.

В состязаниях спортивных пар победу праздновали Екатерина Борисова и Дмитрий Сопот. Алина Устимкина и Никита Володин заняли третью ступень пьедестала почета.