Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Цветы в подарок на 8 марта - банальность или традиция?

Ksuha1907 [1.8K] более года назад

Интересно узнать мнение мужчин и женщин по этому поводу.

категория: другое
1

Цветы на 8 марта это традиция, берущая начало в самом постановлении этого праздника в Копенгагене в 1910 году Международной комиссией по делам женщин в ответ на женские выступления за равноправие, при котором был выбран символом женского праздника солнечный цветок мимозы.

Возможно из-за стойкости перед последними зимними холодами, по аналогии со стойкостью и мягкостью женщины.

Лично мне всегда претили срезанные цветы, поэтому я просила дарить мне живые в горшочках - теперь живу в оранжерее))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Это банальная традиция. Однако несмотря на эту самую банальность 8 марта без цветов - это как Новый год без шампанского. Помимо милого подарка обязателно должны быть подарены цветы. Мне кажется, для женщины праздник не будет праздником без любимых цветов, не смотря на наличие подарков. Как куча салатов и подарки под елкой в Новый год, а шампанского или мандаринов нет. Цветы - это символ любого праздника, касающегося женщин. Исключительно мое мнение :-)

0

Скорее это традиция, чем банальность. Ведь женщинам принято дарить цветы. Это своего рода проявление симпатии, уважения. И многие женщины любят принимать эти цветы и радуются новым букетам снова и снова.

Есть мужчины, которые дарят цветы только по праздникам, таким как 8 марта и день рождение. Для них это тоже традиция, преподносить в такой день своей даме цветы.

0

Традиция больше. Банальности вообще в этом не вижу. Если человек умеет креативить, пусть тогда эту "банальщину" превращает в оригинальность! Если девушка/женщина не избалована, тогда любой вид цветов и размер букета, она примет с радостью, как знак внимание и уважения.

0

Цветы на 8 марта- это банальная традиция.Но даже эта банальность женщинам очень приятна,так как многие мужчины и так нас редко балуют.Ну хоть на 8 марта можно цветочки получить от любимого мужчины.

0

Цветы женщине к 8-марту это традиция.Женщине всегда приятно когда дарят цветы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..