Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему люди сдаются за полшага до цели?

ВикторА [68.2K] 2 года назад
5

Я, конечно, могу и ошибаться, но мне кажется, что если человек сдался за полшага до цели, то эта цель для него была не столь уж и желанна.

Опять же, может сказаться усталость, накопленная по пути к ее достижению. И иногда эта усталость может перерасти в совершеннейшую апатию, когда всё, в том числе и бывшая когда-то заветной цель, становится безразличным.

Еще одним объяснением такого явления может служить появление другой более приоритетной и интересной цели.

Ну а если вспомнить известную мудрость:

то можно предположить, что некоторые просто боятся сделать эти самые последние полшага, отделяющие их от цели.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Остановиться за полшага до цели можно по разным причинам. В большинстве случаев, мне думается, что это происходит потому, что человек понимает, что цель то не та, она ошибочна, поэтому и не видит смысла ее достигать.

Конечно, бывают и такие случае, что просто сил не хватает, хотя цель близка или кто рядом сильнее и первым успевает ее достичь (например, как в спортивных соревнованиях или карьере).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..