Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему украинцы хотят переименовать Россию?

nbbif [2.7K] 2 года назад
Разоблачит­ель [26.9K]
а что в России дураков мало?  2 года назад
комментировать
1

Думаю что все потому что в названии Россия очень много от названия Руси, по крайней мере они созвучны и имею общую этимологию. В Украине же многие считают, что именно их страна является центром Руси, так как она ведь была Киевская, а потому так ревностно относятся к названию Россия.

Вот некоторые исторические факты, поддерживающие мнение большинства Украинцев.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Имею смелость Вас поправить: украинцы этого не хотят - об этом сообщили в руководстве украины. А чтобы ответить на вопрос "почему?" - здравым умом не понять, можно только предположить несколько версия. На мой взгляд, версия первая - в Украине так всё замечательно и хорошо, что на мировой политической и экономической арене она достигла таких вершин, когда кроме как заниматься проблемами других стран (переименованием, рекомендациями, пересмотром границ) - занятий никаких нет.Версия вторая: если переименовать Россию, то и государственный долг перед Россией спишется автоматически. Может у кого-то ещё версии есть, я не знаю.

nbbif [2.7K]
думаю второй больше подойдеь ответ  2 года назад
комментировать
2

Нужно мыслить "по-киевски".

Россию переименовать в Московию.

Украину - в Русь-Украину.

Подать жалобу в суд Англии о том, что если Украина должна России 3 000 000 000 баксов, то причем тут Русь-Украина ?

И если этот бред не прокатит, то не понятно кому именно должна "Русь-Украина", поскольку в Договоре нет о Московии и слова.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..