Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие причины мешают худеть?

Ri4iKari [368] более года назад
тэги: красота
категория: стиль и красота
0

Чаще всего, причина чисто психологическая. Я не могу\у меня не получается. Человек попросту в себя не верит и каждый раз ищет новые оправдания, нежели взять и пройти этот путь до конца, доказав всем, что ты сильный и волевой человек.

Бывают люди, которые не могут похудеть из-за проблем со здоровьем, но и это в наше время не проблема. Нужно просто подойти к этому делу под тщательным наблюдением врача-диетолога.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Причин может быть несколько:

от гормональных проблем, или обобщенно проблем со здоровьем до отсутствия физической активности и неправильного питания.

По личному опыту скажу, что недостаточно только физических упражнений, обязательно спорт должен сочетаться с правильным питанием. Питаясь правильно можно худеть и без спорта, но намного эффективнее сочетать оба фактора, тогда результат не заставит себя ждать, жир будет исчезать, а мышцы крепнуть.

НО! не забывайте, что мышцы тяжелее жира, поэтому цифры на весах могут оставаться те же, но худеть вы всё равно будете, потому что мышцы постепенно заменят жир.

1

Часто причина кроется не сколько в неправильном питании, сколько в неумеренности. У меня много было знакомых, которые стараясь похудеть бросались из крайности в крайность. Например, "сегодня я съем пирожное,зато завтра за весь день ничего есть не буду". Такая логика приводит к психозу, а иногда и к совершенно обратному эффекту (вес приходил). Я думаю, что ключ к похудению - это прислушаться к своему желудку. Если у Вас в желудке появляется противное сосущее чувство, это значит что нужно немного поесть сколько бы ни было на часах. Ключевое слово немного! Можно съесть яблоко, например. Я лично худела так, и в сочетании с умеренными физическими нагрузками добилась неплохих результатов.

1

В первую очередь - самовнушение и мотивация. Без этого человек не понимает зачем это ему все нужно. Склонность к полноте по ДНК линии имеет 1% всего живого на земле. В следующих случаях влияет воспитание и пример родителей...

0

Причин мешающих худеть обычно несколько.

Во первых элементарное не соблюдение здорового питания, частое употребление жирной, жаренной, острой, сладкий пищи, мучного и при этом практически не употребление овощей - запросто ведет к ожирению.

Мало подвижный сидячий образ жизни в сочетании с неправильным питанием.

Даже от того что употреблять недостаточно жидкости - а именно простой минеральной воды, морсов, свежих соков, также может способствовать ожирению.

После некоторых операций или изменения обмена веществ, гормональной перестройке - вес может набираться и тут уже больше зависит от внутренних факторов. И все таки и при них можно помочь организму ведя здоровый образ жизни.

Для каждого человека рацион нужно подбирать индивидуально.

Фрукты и овощи должны быть каждый день в употреблении.

Также мясо, субпродукты - пару дней в неделю к примеру, понемногу.

Обязательно рыба и морские продукты, даже если раз в неделю.

Необходимая клетчатка- каши и проростки пшеницы.

Все что приготовлено должны быть не жаренным - а в духовке запеченным или потушенным, желательно без добавления растительного масла.

Орешки и все что максимально натурально.

Есть нужно маленькими порциями в течении всего дня и за 2 часа до сна прекращать ужин.

Утро можно начать с фруктового пюре, орешков сушеных без соли, стакана теплой воды.

0

Причин несколько:

• проблемы со здоровьем. Спасет своевременная диагностика и лечение;
  • отсутствие сильной мотивации;
  • отсутствие знаний по теме. Кто не знает как с наименьшими усилиями похудеть и закрепить результат, тот может и не добиться успеха;
  • бедность: материальная и духовная. когда единственный источник удовольствий - еда;
  • наконец, гармония с собой. Все вокруг худеют, а человеку это не нужно, он и так собой доволен.

0

Скорее всего у вас что то с обменом веществ.Вот у меня сестра долго пыталась похудеть,потом выяснилось что у нее отказала щетовитка,и из за нее она не может сбросить лишние килограммы.

0

вам нужна сила воли. и конечно же мотивация. представьте как вы будете выглядеть после того как похудеете.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..