Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как Украина хочет называть Россию?

Ri4iKari [369] 2 года назад

и почему за слово Россия будут брать штраф?

1

Как бы ни хотелось большинству ответивших приписать всем украинским гражданам желание одного человека, факт в том, что один депутат подал один законопроект, который получил очень нелицеприятный отзыв от Главного научно-экспертного управления, и который не то что не приняли, но пока даже не рассматривали. Так что говорить о том, что "Украина хочет" или "будут брать штраф", крайне преждевременно. Исходя из этого считаю вопрос некорректным.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Татьяна Ьелова [122K]
Дарина, бог с Вами! Я общаюсь, и в жизни, и виртуально с массой адекватных жителей Украины, у которых у самих, что называется, волосы дыбом от того, что творят их политики и националисты-западен­цы. Речь о горе-политиках, а не обо всём народе. Думаю, большинству не стоит принимать на свой счёт то, что к ним не относится. У России было похожее время, поэтому мы с пониманием относимся к ситуации, уверяю Вас.  2 года назад
Darina [23.2K]
И в чем смысл Вашего комментария? В том, чтобы продемонстрировать высокомерие? Меня, жителя Западной Украины, обижает слово "западенцы­", к Вашему сведению. И еще - в России не было похожего времени, уверяю Вас.  2 года назад
Татьяна Ьелова [122K]
Было, в 90-е годы. Просто на Украине пошли дальше, убрав тормоза. "западенец­" - специфический термин, не мной придуманный, к тому же я имею ввиду "националистов­". Не обижайтесь. У меня есть прекрасные друзья из Львова ) Дело не в месте, дело в людях. В России есть элементы, ничем не лучше тех, кто устроил майдан в Киеве со всеми вытекающими последствиями. Они не прочь бы и в Москве заварить подобную кашу.
Впрочем, хотите - обижайтесь. Я ведь не знаю Ваших политических симпатий...
 2 года назад
Darina [23.2K]
Я не знаю, что вы имеете в виду, сравнивая 90-е с тем, что происходит сейчас в Украине. И мои политические симпатии не имеют никакого отношения к моему ответу на поставленный выше вопрос. Ваши друзья - это ваше личное дело, которое также не имеет никакого отношения к поставленному выше вопросу.  2 года назад
Татьяна Ьелова [122K]
Я понимаю, что Вам, наверное, за державу обидно (как и мне в 90-е, полагаю), впрочем, я могу ошибаться, ведь на Украине в СМИ своё, специфическое видение ситуации, а, как ни крути, трудно быть объективным при массовом внушении мысли о плохой и даже агрессивной России. Как сказал сегодня Ваш Президент на своём сайте о России: "...на карте этот топоним маркируется только как главный источник военной угрозы для Украины». Ну, топоним, так топоним... Американский Президент Обама год назад назвал Россию "региональной державой"... Будущее покажет.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.c­om/article/149816
 2 года назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
2

Россию украинские политики и горе-активисты хотят видеть маленькой региональной державой Московией. А Россией теперь у них будет называться прежняя её окраина - Украина. Об этом в Верховную Рад Украины внесён законопроект с конкретным номером. Вот тут несколько подробнее и об этом, и о размере штрафов: http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1925677-ukraina-stanet-rossiej-a-rossija-­moskoviej-i-ob-etom-govorjat-vserjoz.html

i-peak [15.8K]
 Ложное утверждение: "А Россией теперь у них будет называться прежняя её окраина - Украина" ничего о переименовании Украины в том законопроекте нет.  2 года назад
Татьяна Ьелова [122K]
есть: "Проект Закону про заборону використання історичної назви території України та похідних від неї слів в якості назви або синоніму Російської Федерації, використання такої назви для позначення сучасної території Російської Федерації чи будь-якої її частини"  2 года назад
Дмитрий197­8 [54K]
А можно по-русски?  2 года назад
i-peak [15.8K]
Есть историческое название: Русь, претендовать на это название имеет право как Россия так и Украина, Россия производное от Русь, не думаю, что на "Россию" кто-то преиендует, в любом случае речь о переименовании Украины (даже в Русь) не идет.  2 года назад
Татьяна Ьелова [122K]
Дмитрий, я не переводчик с украинского) Скопировала с сайта Верховной Рады.  2 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

Ну,скажем,плебс уже давно называет Россию- "рашкой". И что с того? Украиной кто правит,как не ставленники этого самого плебса? Даже,если допустить,что они у себя на бумажках переименуют как-то Россию,как переименовывают города и улицы,я спать хуже не стану. И зачем воспитывать это бандеровское дурачье? Пущай бесятся. Значит так им дано.

Татьяна Ьелова [122K]
Воспитывать опоздали лет на ...дцать... Зато этот пробел в воспитании оперативно заполнили идеологические противники. То, за что деды проливали кровь, их внуки оскверняют при сыдливом молчании их родителей.  2 года назад
Genadii [19K]
Их деды массово сдавались в плен в первые месяцы войны. Это кого успели призвать в ряды РККА.Ну и нельзя не признать,что определенная часть дедов осваивали просторы Сибири и Крайнего Севера. Причем за бесплатно. Еще,достаточно большая часть дедов,воевала в подразделении СС "Галичина"  2 года назад
комментировать
0

Украина предложила называться либо Россия либо Русью.

i-peak [15.8K]
 Украина такого не предлагала  2 года назад
Татьяна Ьелова [122K]
+ На Украине предлагают http://w1.c1.rada.go­v.ua/pls/zweb2/webpr­oc4_1?pf3511=55883  2 года назад
Mykhalich [85.8K]
Татьяна , а вы сами то по ссылке документ читали? Если да, то процитируйте пожалуйста , где в нем хоть слово про переименование Украины?  2 года назад
Татьяна Ьелова [122K]
"Проект Закона о запрете использования исторического названия территории Украины (Русь) и производных от нее слов (Россия) в качестве названия или синонима Российской Федерации, использование такого названия для обозначения современной территории Российской Федерации или любой ее части."
Речь, как видим, в документе не о переименовании, а о как бы существующем и само собой разумеющемся историческом названии, незаконное заимствование которого инкриминируется России-РФ
 2 года назад
Mykhalich [85.8K]
Так для чего тут в комментарии и в своем ответе вы утверждаете то, чего нет? Тем более, что данный законопроект проектом и остался.  2 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..