Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Будет ли польза от самопаркуещегося под стол офисного кресла?

Мурзилка740 [919] 2 года назад

Японцы продемонстрировали кресло, которое заезжает под стол от хлопка в ладоши. Но пока в серийное производство запускать не собираются, это лишь испытание системы автопаркинга. Если все в нашей жизни будет автоматизировано, мы не превратимся в Великих Нехочух?

тэги: техника
категория: наука и техника
4

Конечно, польза от такой новинки будет просто колоссальная. Уставшие от пасьянсов и бесконечных проставлений лайков в социальных сетях офисные работники смогут переключиться на принципиально иной вид деятельности, а именно - хлопанье в ладоши. А может даже и соревнование устроят, чье кресло быстрее припаркуется под стол.

А если говорить серьезно, то на мой взгляд, это совершенно бестолковое изобретение, в котором нет абсолютно никакой надобности безотносительно того, превратимся мы в "нехочух" или нет. Конечно, может я так рассуждаю, потому что живу в России, где нет проблем со свободным пространством (в отличии от той же Японии, где ценится каждый квадратный метр), но, уходя домой с работы, я совершенно не затрудняю себя тем, чтобы задвинуть кресло под стол, поскольку даже незадвинутое оно никому не помешает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..