Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Для чего ребёнок встаёт рано и как сказывается на здоровье?

gaf [16.1K] 2 года назад

Ребёнок резко встаёт , спать больше не желает . Может встать как в пять , так и в шесть . Когда у Вас просыпается ребёнок ?

2

Это не редкость. У нас один есть в классе отличничек и в 4 иногда встает. Особенно ближе к весне это обостряется. Да и мой так встает. Думаю, не так уж и плохо это, если со здоровьем все в порядке. Никак по сути не сказывается. Кроме того, что это выводит из себя порой родителей и всех остальных.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я вот тоже удивляюсь, неужели им утром поспать не хочется! Мои в 7-8 встают, младшая и в 6 может встать. Но она еще малявочка и спит днем один раз. Когда она до 8 спит, то нормально ведет себя до 13-14 часов, в это время я ее спать укладываю днем. А сын целый день бегает. А вечером максимум до 10 могут и засыпают махом. Это мы пол ночи можем переживать и уснуть ближе к утру, потому и вставать не хочется. Ничего плохого в этом нет, если они себя нормально чувствуют.

1

Это нормально. Ложится ведь ребенок рано, большинство детей просыпаются рано, а нам, родителям как всегда хочется поспать. поваляться подольше.

Если у ребенка сон хороший, непрерывный, да еще и днем тихий час регулярно, то не стоит волноваться.

Можно найти компромисс, ложиться спать вместе с малышом, и вставать вместе с ним. Ведь так приятно видеть своего улыбающегося малыша утром :).

1

У меня дети встают в семь , покушают телевизор посмотрят за котом погоняются.) Выйдут на улицу если тепло , в обед спать не ложаться , просто не хотят , а если укладывать , то будет на оборот я усну быстрей или мое терпение просто закончится пока укдадывать буду , зато засыпают по расписанию в девять пол десятого)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..