Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как себя надо повести, чтобы младенец улыбнулся вам в первые дни жизни?

1216 [7.4K] более года назад

Обычно ребенок начинает улыбаться осознанно, когда проходит период от 4 до 8 недель с момента рождения. Но можно ли увидеть осознанную улыбку от новорождённого ребёнка значительно раньше?

2

думаю ничего; разве что улыбаться ему и ласково говорить с ним, может, так он улыбнется на неделю раньше

я слышала, не знаю насколько это верно, что ребенок первые недели жизни не улыбается из-за стресса который был при родах, а дети после кесарева улыбаются и в первые дни

правда этот стресс при родах ребенку полезен для здоровья (конечно если роды нормальные) - так вроде все системы лучше включаются

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Здравствуйте!

Когда ребёнок рождается в нём слабо развита биология, но душа наоборот прекрасно проявлена. Всем известно об открытом темени ребёнка, что указывает на открытый канал для поступления тонкой энергии сверху. Когда вы наклонитесь к младенцу и скажите с любовью: "Я тебя знаю", он улыбнётся вам. ) Почему он улыбнётся, ведь в это время ребёнок, как бы не может ещё этого делать? И на что он среагирует улыбкой? Младенец улыбнётся потому, что телом управляет душа, а для души невозможного нет. Это не тело младенца среагирует на ваши слова "Я знаю кто ты", а душа. Потому что вы будете своим высказыванием иметь ввиду то, что в теле младенца энергия Духа и обращаться вы будете к душе. )

1

как настоящий любящий родитель ,чтобы он почувствовал,что его любят ,опекают и готовы сделать все для его счастья.

0

Нет, это невозможно, он еще не конролирует свою мимику. Т.е. что-то улыбкоподобное вы сможете заметить или истолковать какое-то выражение лица как улыбку, но это будет случайное положение лицевых мышц, а не улыбка.

0

в первые дни жизни ребёнок улыбается только "сытой " улыбкой, это значит что он сыт и все хорошо

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..