Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как искупить свою вину перед ребенком?

svoboda89 [14.9K] 2 года назад
тэги: ребенок
категория: семья и дом
svoboda89 [14.9K]
Дело в том что дочка очень плохо себя вела,довела нас с мужем и мы ее отшлепали ремнем,и нам очень стыдно за это.  2 года назад
комментировать
2

Надо сесть и спокойно, по-взрослому, поговорить с ребёнком, извиниться, признаться что были не правы.

Скажите о своих чувствах, что Вам стыдно и неприятно, спросите что она почувствовала.

Но важно чтобы дочка уловила причинно-следственную связь между плохим поведением и тем, что Вы её отшлёпали.

Если Вы вместе с ней правильно и грамотно разберёте ситуацию, она больше так не будет себя вести. Ну или очень постарается:) удачи

система выбрала этот ответ лучшим
1

Вы не написали подробно в чём Вы считаете себя виноватой и поэтому трудно дать правильный совет не посмотрев на ситуацию со стороны и не прокрутив в мозгах: "А как бы поступила я", но попробую ответить.

Самое главное, что Вы признались себе, что Вы не правы. Теперь наберитесь смелости и поговорите с ребёнком, скажите: "Дашенька (или Петенька) мне надо с тобой поговорить.

Знаешь, милый(ая) мне очень стыдно, но в этой ситуации я была не права. Прости меня, пожалуйста!"

Ребёнку очень нужны и дороги эти слова и он после такого разговора будет любить и уважать Вас ещё больше.

Всего доброго!

0

Если вы чувствуете свою вину , то просто искренне извинитесь.

А , наказывать ребёнка можно только за самые ужасные поступки - (курил , пил , воровал)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..