Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как отучить уже не молодую женщину пользоваться чересчур ярким макияжем..?

ДОБРЫЙ ЖЕЛАТЕЛЬ [8K] более года назад

Цветрана [79.3K]
"Симпатяшка­" какая на нижнем фото!Даже расцеловать хочется за храбрость и встать грудью на её защиту!!! А Вы маму Сталлоне на фото видели?! Вот то-то и оно! Если не видели, то поищите в просторах Инета.  более года назад
Цветрана [79.3K]
"Добрые желатели" на самом деле могут оказаться злопыхателями! Суди только себя и никогда - других!!!  более года назад
ДОБРЫЙ ЖЕЛАТЕЛЬ [8K]
Здравствуйте!
Я не "злопыхаю"­,а констатирую факт!
И просто напросто хочу помочь человеку и объяснить,что идёт женщине в 35 лет,не может быть хорошо для женщины в 55 лет...
 более года назад
комментировать
8

Мне кажется сложно отучить такую женщину от яркого макияжа, объясню почему, во-первых возраст, за годы своей жизни у них сформировался свой вкус и стиль, пусть даже это не нравится окружающим,потом они настолько привыкли к своему яркому, бросающемуся в глаза макияжу, то смыв его, им кажется что они выглядят очень блёкло, они себе жутко не нравятся, поэтому стараются каждый раз удивлять окружающих своим ярким макияжем.

Во-вторых это могут быть психически больные бабушки, такие вообще живут в своем мире ярких красок, которые и выплескивают в свою жизнь, на таких не стоит обижаться, пусть делают яркий макияж, если им так комфортно.

Как отучить не молодую женщину от такого разукрашивания себя, например родственицу, или вашу родную бабушку, то здесь нужно приложить не мало усилий и времени, чтобы переубедить как же правильно краситься, здесь нужно конечно же предложить сходить по возможности к визажисту и к стилисту, и показать как нужно делать макияж, потом сделать фото для сравнения, ну думаю для первого раза будет достаточно, а потом в дальнейшем помогать ей советами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

За один раз это невозможно сделать, над этим нужно работать постепенно.

Рассказать ей что естественная красота горазда привлекательнее и не стоит ее прятать за яркими красками. И доказать что в ее возрасте ее личная естественность тоже привлекательна.

Можно показать ей такую же ярко накрашенную старушку, и посмеяться над ее макияжем. Рассказать что таких людей в народе называют фриками и фотографируют чтобы выкладывать в интернете для смеха. для примера можете показать подобные фото и почитать комментарии.

Так же можно пригласить визажиста, который сделает ей красивый макияж, и научит как его делать самостоятельно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..