Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Со скольких месяцев ребёнку можно давать чай?

kitsune Tenko [71.1K] 2 года назад

Со скольких месяцев и сколько ребёнку можно давать чай?

1

Мне кажется, чем дольше ребенок не пробует чай, тем лучше - все-таки это не совсем детский напиток. Я своим дала попробовать только после года, без сахара и не крепкий. Хотя когда лежали в больнице, детям очень понравился сладкий больничный чай. Если я не ошибаюсь, чай понижает гемоглобин у ребенка, разрушает витамин Д и кальций, образует соли и перевозбуждает. Думаю, без чая можно прожить первый год. Если сильно хочется, заменить на чай из ромашки, липы, мелиссы, щиповника (тоже не крепкий и не сладкий).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я против чая хоть чёрного, хоть зелёного в детском питании. И чем позже ребёнок его попробует и начнёт пить регулярно, тем лучше. То что продают в магазинах по доступным ценам вряд ли можно отнести к настоящему хорошему чаю. Чай в своём составе содержит кофеин, некоторые другие вещества не желательные для ребёнка. Возбуждающе действует. Я своим детям чай не даю. Старшему уже 4 и он ещё не пробовал. Знаю тех, кто после года даёт сладкий чай с сахаром. Считаю это недопустимо. Есть специальные детские чаи травяные для определённого возраста. Они должны быть безопасны и даже полезны. Их можно. На упаковке обычно указан возраст с которого можно давать данный чай.

1

Есть ведь ромашковый чай. Отличные чаи Бабушкино лукошко. Мы начали давать с 4 месяцев: чай , водичку. Взрослый крепкий воздержаться до 1,5 лет особенно с сахаром, с сахаром вообще осторожней надо быть, и соки до 1,5 на мой взгляд.

0

Слабенький еле закрашенный место воды как только начинаешь давать воду.Утри-крепкий чай приводит к запору.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..