Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно ли добиться чего то имея мозги?

shaman8505 [245] 2 года назад
2

Может мозгов будет и недостаточно... Есть люди умные, имеют несколько высших образований, но в жизни они не практичные, не предприимчевые. Да, они придумали прекрасную идею, но довести её до логического завершения, до железа, до торгового образца не могут! И это не значит, что они плохие! Просто они по природе такие, хорошо мыслят, разбираются в теории, но чуть в сторону и... тупик. А поэтому, в команде должны быть люди-толкачи, которые мотаются по всем инстанциям, они всех знают, знают куда и кому позвонить, как оформить и при этом, что бы было недорого! Каждый на своём месте!

система выбрала этот ответ лучшим
0

Да, конечно, можно. Вопрос, чего. Допустим, больших денег, кто же ныне этого не хочет добиться.

Наличие "мозгов", адекватного мышления, способного к развитию/обучению, является желательной, но недостаточной (и самое печальное, не необходимой) частью достижения цели.

Но если они есть, то уже можно жить гармонично, интересно, не пустой жизнью.

0

А я думаю в наше время без финансов ничего не сделаешь как бы хорошо твоя голова не работает. Разве мало мы встречаем людей на разных должностях которые мягко говоря ничего по своей деятельности не соображают просто хороший толкач. А люди с красными дипломами и несколькими высшими образованиями работают охранниками уборщицами и т. Д.

0

Ну Вы же добились, написав этот вопрос. Амеба так точно не сможет, честно скажу.

Если серьезно, мозги еще не всё. Нужно учиться ими думать. Соображать. И не сомневаться, а идти веред к намеченной цели.

Я пока так не умею, но стремлюсь к этому.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..