Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Когда молодой семье нужно заводить ребенка?

вопрос закрыт
Смеющийся Будда [12.1K] 2 года назад

Речь идет о первенце и о запланированной беременности. Какие условия вы считаете оптимальными, чтобы молодой крепкой семье заводить первенца: какой возраст, наличие своей квартиры-машины, экономическая ситуация, определенный доход и т.д. Перечислите самые важные факторы когда "уже пора и можно".

тэги: ребенок
категория: семья и дом
2

сугубо мое мнение: сразу после 40 лет - тогда каждый уже в реале, а не на идеях

тогда жизнь уже осознана

тогда знаешь цену каждому действию

тогда половинка уже проверена

тогда есть чему учить ребенка

тогда есть ВОЗМОЖНОСТЬ СОЗДАТЬ ОБРАЗ РЕБЁНКА - Его будущее (буквально)

тогда есть возможность стать ему не вашим подобием истерик, комплексов, недоработки, юношеского максимализма, и т.п..

это здравые мысли

на окончательную инстанцию не претендую

лишь хочу качнуть шаблон малолетней материнской глупости

но есть у многих девушек страх позднего рождения - то же понимаю

ИМХО, не обижайтесь, пожалуйста

удачи Вам в Ваших пониманиях

Смеющийся Будда [12.1K]
в 40 уже у многих здоровье не позволяет, к сожалению  2 года назад
Dvina2015 [1.9K]
так это нужно уметь жить до 40 здоровым образом жизни, а не тем, что нам преподносят СМИ (мнение ваших знакомых - то же из активных СМИ)
ps можно и до 80, - нужно уметь лишь не выветривать из себя энергию мышлением, неправильным питанием, отсутствием правильных физ нагрузок, озабоченностью по настоящему, тщетностям по прошлому и наличие среды проживания.
Здоровы будете к 100 лет - в здравом смысле и адекватным телом

ps имхо, от души, не против вашего коммента
 2 года назад
комментировать
1

Встать на ноги к сорока нет гарантии. В нашей стране уверенности в завтрашнем дне нет. Вот у меня была высокооплачиваемая стабильная работа. Уже нет после кризиса 2008. Деньги не те. Пришлось переквалифицироваться и идти уже другой дорогой. Но что успела приобрести? Да ничего по большому счету, жилплощадь была, ремонт сделала, уже обветшал, можно новый делать.

Первый ребенок рожден в 21 год, второй - уже под сорок.

Первый в кризис 1998 года, второй в предверии не менее кризисного 2015, после 2008.

В общем, считаю, что все доводы - ерунда.

Не верю в Бога так, как это преподносится религиями, но очень импонирует фраза: Бог дает дитя, дает и на дитя. Это так.

А планируемая беременность (не хочу никого пугать, но это факт) может просто не наступить.

1

Машина-не обязательно.

А вот встать на ноги финансово,поднакопить на пеленки-распашонки соски...это правильно было бы.

Чтобы был резерв.

Стратегический денежный резерв.

Тогда если надо что-купил,и не парься,доживем ли до зарплаты.

Нехватка денег на самое необходимое убивает отношения не хуже измен.

И-стабильность.

Когда муж стабильно работает,и стабильно деньги домой несет.

1

Я считаю что все зависит от желания родителей иметь ребенка. Если у них не большой доход или маленькая жилплощадь и т.д. то с рождением ребенка появится больше ответственности и стимул улучшать качество своей жизни.

0

Сразу. И вы тогда поймете, что такое счастье. И не переживайте, что чего-то не хватает. у вас будет больше сил и энергии достигнуть финансовых высот. Ребенок в этом только в помощь!!!!

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Когда молодой семье стоит начать думать о детях?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..