Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что лучше - купить готовый интернет-магазин, или создать самой?

Marish-ka [2.2K] 2 года назад
Litwin [32.3K]
Чужой лучше хотя бы тем, что он уже раскручен.  2 года назад
комментировать
3

я в свое время тоже задавалась этим вопросом! Сначала нашла фирму которая делает сайты и уже хотела было осуществить покупку. Но наткнулась на такое понятие как констуктор сайтов! Советую погуглить! После долгих поисков нужного мне констуктора я нашла самый подходящий для меня. Он был бесплатный (но с некоторыми ограничениями). Я решила что это то что мне нужно и занялась обустройством своего сайта. На это я потратила 2 недели. Сайт оставался мертвым нужно было изучать СЕО чтоб писать статьи правильно и чтоб поисковые системы хорошо индексировали сайт. Я писала, редактировала, делала все возможное но оказалось , что привлечь посетителе на сайт не так уж просто. (ах да я правда домен купла, но слава богу по скидке за 30 грн, а так он стоит 300 грн). Что вышло в результате - сейчас я продаю через соц сети. Групу ВК намного проще разкрутить чем сайт и мороки меньше с редактированием товаров. причем вк сейчас предлагает возможность создания магазина с товарами. так что советую не тратить свое время на это , а если уж очень хочется , то воспользуйтесь конструктором сайтов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если у вас есть товар или услуга и вам надо продавать, зачем тратить время на создания интернет магазина. Ведь вы в этом не специалист. Приобретите его и работайте.

Выгоды:

• не тратите время зря (время-деньги)
  • профессионал сделает лучше

недостаток - удовольствие не из дешевых

Но если думаете поменять профессию, стоит сделать самому. Может у вас будет новый бизнес. Знания за плечами не носить.

Все зависит от ваших целей и желания и финансовых возможностей

Marish-ka [2.2K]
Яи мею в виду готовые магазины уже с товаром и поставщиками. Не получится так, что после пртдажи умный бывший владелец будет выручку себе сливать, иметь доступ к фонансам магазина.  2 года назад
комментировать
0

Раньше я бы однозначно сказал что лучше купить готовый. Однако сейчас появилось большое количество сайтов-конструкторов, которые действительно предлагают вполне конкурентный продукт, который Вы по сути создаете сами на основе доступных шаблонов.

Marish-ka [2.2K]
Но его нужно заполнить продукцией. А где ее взять? На готовых уже налажен процесс.  2 года назад
Pavel813 [1.9K]
Если есть проблема с наполнением сайта, тогда конечно лучше покупать готовый. Но реально работающий интернет-магазин Вам не факт что продадут. А есть ли смысл покупать нерентабельный - вопрос.  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..