Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Тяжело жить с плоскостопием?

Vjz2015 [9.5K] 2 года назад
1

Плоскостопие может не проявлять себя болями долгие годы, однако со временем, если человеку не подобрали правильную обувь, если женщина ходит постоянно в узкой обуви на высоких каблуках- (самая вредная обувь)- может образоваться вальгусная деформация- иначе говоря косточка возле большого пальца, очень сильно осложняющая жизнь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

А я вот скажу что тяжело. Не настолько, что чувствуешь себя инвалидом, но все же существенно. Попробуй уйти из дома, не вложив в обувь ортопедические стельки- через пару часов ходьбы кинжальная боль в ногах обеспечена. По красоте обувь выбрать не можешь, только по удобству и только из натуральных материалов. Долго ходить в любом случае не можешь. Сильная нагрузка на спину идёт, обеспечивая развитие остеохондроза вплоть до грыж.

1

Ничего страшного в плоскостопии нет. Мне с детства сулили ходить только в ортопедической обуви и на плоской подошве.Но Каблуки мне были только в радость. На них было даже более удобно ходить, стоять, бегать. Небольшой дискомфорт плоскостопие принесло после родов, и то потому, что приходилось по 20 часов в сутки носить на руках "утяжелитель" в виде ребенка.

1

Плоскостопие имеет тоже несколько степеней вот с 3 степенью брата не взяли в армию, конечно длительные нагрузки переносить тяжелее но ко всему приспосабливаеться это и удобная обувь и специальные стельки, около года назад ему поменяли межпозвоночный диск это конечно не связано с плоскостопием но кто его знает может тоже в какой то степени повлияло.

1

С плоскостопием живут так же, как и те, у кого его нет. Я со своим плоскостопием даже в армии отслужил два года в нормальных войсках, а не в стройбате, как мне предсказывали мои ровесники. Спасибо нашим тупым врачам, которые "не заметили" моего плоскостопия.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..