Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как на рисунке изобразить "доброту"?

Julia1503 [702] 2 года назад

Задание для детей, изобразить свои чувства.

категория: семья и дом
1

Разукрасить лист с цветом, с которым будет ассоциироваться доброта.

Маленькие котята, животные и помощь им человеку.

Сейчас много деток, болеющими лейкозом. Посмотрите в интернете объявления, если ребенок хорошо рисует пусть изобразит ребенка, который нуждается в помощи!!! Таким путем вы поможите и ребенку и своей дочке. (у меня такой диагноз у племяннице, я бы посоветовала своему ребенку изобразить это).

Помощь пожилым людям.

Помощь родителям.

Помощь старших детей, младшим во взаимоотношении сверстников.

Можно нарисовать гнев, агрессию, мотивацию к спорту.

Возьмите лист а3, и нарисуйте все чувства. Во взаимоотношении семей, либо родителей к детям. будет своеобразное представление...

Удачи!!!

система выбрала этот ответ лучшим
Julia1503 [702]
А если ребенок не художник? как бы вы определили это чувство? Радость - улыбка, гнев - злая рожица, боль - слезы, счастье - радуга, а с добротой что-то не сложилось...Наверно нам ее не хватает. Возможно этого чувства, к сожалению, не хватает всему человечеству....  2 года назад
комментировать
0

Доброта всегда приносит людям радость и счастье. Поэтому я думаю если нарисовать улыбку, радугу, сердце (любовь), солнце, руки держащие птицу, то все это в равной степени будет означать доброту.

Я думаю такие рисунки как психологический тест для детей. Поэтому важна именно ассациация ребенка со словом добро. Это может быть мама, папа, бабушка и пр.

Мама для многих детей символ любви, добра и ласки.

0

Можно схематически нарисовать земной шар и две ладошки по бокам, или заменить шар сердцем с теми же ладошками, или просто нарисовать много разноцветных ладошек, можно нарисовать улыбающееся солнышко с ручками-ладошками (как подарок в соц. сети Одноклассники), а можно схематически нарисовать город, а над ним много воздушных шариков. В общем вариантов много, выбирайте.

0

Можно нарисовать жизнерадостного человека, ну или нарисовать ребёнка с собачкой!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..